Итоги работы отделения полиции

Отделение полиции по Краснинскому району подвело итоги работы за первый квартал 2014 года. За указанный период зарегистрировано 48 преступлений,  это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

В первом квартале не зарегистрировано убийств, причинения тяжкого вреда здоровью. Количество раскрытых преступлений увеличилось с 33 в 2013 году до 38 - в 2014 году. На 80% с 5 до 9 увеличилось количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.

Процент раскрываемости преступлений в  первом квартале составил 86,4% , областной показатель - 76,5%.

За три месяца с начала года в районе зарегистрирована 21 кража,  из них 14 уже раскрыто. Процент раскрываемости краж составил 77,8%, по области - 63,9%. Из указанных выше краж 6 совершены с проникновением в жилище. По 3 таким кражам уголовные дела направлены в суд. За указанный период не зарегистрировано краж транспортных средств.

Зарегистрирован 1 грабеж, разбоев не зафиксировано.

Одно преступление совершено в общественном месте.

В районе по-прежнему регистрируются преступления, совершенные гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Только за три меяца текущего года зафиксировано уже три таких преступления.

За отчетный период выявлено три преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Зафиксированы 2 факта незаконного хранения наркотических средств. Произошел рост преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, с 13 в 2013 году до 17 в 2014 году.

Сотрудниками отделения полиции выявлено 237 административных правонарушений.

Работа всего отделения полиции  по  итогам первого квартала оценена удовлетворительно. В целом все сотрудники показали неплохие результаты.

                   Начальник отделения полиции по Краснинскому району

                                                                                               А.В. Антипов.