Лагерь "Патриот" открывает свои двери

 

25 июня четверо ребят из нашего  района  отправились  на базу туристского комплекса "Соколья гора".  Управление МВД России по Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области  по социальному развитию и ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет» организовали для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации,  проведение с  25 июня  по 15 июля военно-патриотической смены «Патриот».

 

В рамках этой акции  в смену были отобраны только  мальчики, распределённые по возрастным категориям в 8 отрядов. Руководство каждым отрядом будет осуществляться тремя вожатыми из числа студентов  выпускников Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма,  Смоленского государственного  университета и сотрудников органов внутренних дел, имеющих педагогическое образование.  Для детей профильной смены "Патриот" разработана программа, в рамках которой планируется проведение концертных программ, конкурсов, спортивных соревнований, тренировок по прохождению  полосы препятствий.

 Режим дня подростков предусмотривает пятиразовое  питание, медицинское сопровождение, занятия с психологом. Все мероприятия направлены  на сохранение, укрепление  и  защиту физического и  психологического здоровья.

  Во время пребывания ребят на Сокольей горе  запланированы  их  встречи   с Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области, Сотрудниками ГУ МЧС России по Смоленской области, УФСКН России по Смоленской области, УМВД России по Смоленской области, выезды на территории воинской части, встречи с бойцами ОМОНа и СОБРа. Будущие защитники Отечества смогут познакомиться со спецификой работы  силовых подразделений.Закрытие смены  тоже пройдет не совсем традиционно -  в форме военно-патриотической игры "Зарница".

Профессиональный педагогический  коллектив сделает все возможное, чтобы  ребята отдохнули, получили  массу положительных эмоций, стали более самостоятельными.

                                           Инспектор ПДН ОП по Краснинскому району,

                                                     капитан полиции О.Н. Крупенькина.