b_150_100_16777215_00_images_1_4.jpg

9 мая в интерактивном формате пройдет виртуальное шествие «Бессмертного полка». В этот день портреты участников и ветеранов Великой Отечественной войны будут транслироваться на телеканале «Регион 67». Такое решение было принято в ходе заседания областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в связи с действующими на территории области ограничительными мероприятиями, направленными на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Для этого с 27 апреля начал функционировать сайт polkrf67.ru, разработанный при поддержке администрации области региональными отделениями общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России» и «ЮНАРМИЯ».

Чтобы присоединиться к акции, следует загрузить фотографию своего героя-ветерана на сайт:
– указать фамилию, имя, отчество защитника Родины,
– допустимые форматы – jpg, png, gif,
– размер файла не более 4 мегабайт (Mb),
– желательно, чтобы на фотоснимке не было свободных полей (иначе портрет ветерана займет меньшую площадь на транспаранте),
– затем поставить галочку в поле «Я не работ» и пройти небольшую проверку (выбрать все изображения с определенным предметом).

После этих несложных манипуляций участник акции сможет получить макет готового транспаранта, который можно будет себе распечатать. Именно этот транспарант в электронном виде автоматически попадет в базу данных для трансляции на телеканале «Регион 67» (это 21-й канал у всех кабельных операторов региона) в течение Дня Победы.

Уважаемые, краснинцы! Мы, сотрудники газеты «Краснинский край», уже загрузили фотографии своих родных (участников Великой Отечественной войны). Присоединяйтесь.