b_150_100_16777215_00_images_000186.jpg

День Матери с каждым годом становится одним из самых важных в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления адресованы всем любимым матерям. Чтобы этот праздник остался надолго в памяти, от души стараются и работники культуры. Во всех Домах культуры, библиотека, школах, детских садах прошли интересные концертные программы. Написать обо всех невозможно, но о самых ярких мы постараемся рассказать.

В районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери. В фойе была развёрнута выставка работ Коржаевой Любови Васильевны (цветочные композиции) и Семёновой Галины Григорьевны (роспись по дереву). Там же проходил мастер-класс «Сюрприз для мамы», работать в технике декупаж учила всех желающих заведующий отделом по народному творчеству Бизюкова Светлана Викторовна. В зрительном зале прошёл очень интересный концерт «Давайте матерей ценить».

Собравшихся в зале поздравили Глава муниципального образования «Краснинский район» Архипенков Сергей Валентинович и член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Леонов Сергей Дмитриевич.

Жена, мать - весёлое ласковое солнце на небосклоне домашнего общежития, это источник ласки, сострадания и уюта. Каждая из матерей ежедневно исполняет роль большой хозяйки маленького государства. Они одновременно и педагоги, и психологи, и экономисты, и дипломаты, лекари и пекари, актрисы и драматурги, режиссеры, а ещё руководители и подчинённые одновременно. Именно так можно было сказать о многодетных матерях, приглашённых на праздник. Это Ситникова Наталья Александровна и Муравьёва Марта Станиславовна. В семье Ситниковых воспитываются четверо детей два мальчика и две девочки. А в семье Муравьёвых, что удивительно, тоже воспитываются четверо детей, одна девочка и три мальчика. Сергей Валентинович Архипенков и Шейко Анастасия Ивановна, начальник отдела ЗАГС, вручили мамам подарки и цветы.

В этот праздничный день на сцене районного Дома культуры выступили: воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко», Светлана Смолина, Марина Усачёва, Ангелина Усачёва, Надежда Булавская, Влад Матошкин, Софья Космачёва, Анастасия Яковлева, хореографический коллектив «Вдохновение», учащиеся детской школы искусств.

«Цените любовь своих матерей, очень важно понять мамину заботу и внимание вовремя, цените то время, пока ваша мама с вами рядом»- этими словами завершили концертную программу ведущие праздника Светлана Смолина и Анжелика Леоненкова учащиеся 10 класса Краснинской средней школы.

Владимир Коршунов