b_150_100_16777215_00_images_stories_sport.jpg     

 IX Международный турнир по футболу, посвященный памяти В.Ф. Меженцева и 

Дню освобождения п. Красный

22 сентября 2012 года в п. Красный на стадионе "Восток" прошел очередной девятый по счету Международный турнир по футболу, среди ветеранов и юношей старшей и младшей групп, посвященный памяти нашего земляка Владимира Федоровича Меженцева. По сложившийся традиции в этом турнире принимают участие команды ветеранов Краснинского района, г. Дубровно Беларусь и Смоленского района, а также команды юношей старшей и младшей групп Краснинского района и г. Дубровно. Расширяя свои границы и увеличивая количество участников в этом году была приглашена на турнир команда ветеранов Оршанского района. Хочется сразу же сказать о том, что вот уже который год турнир финансируется полностью из бюджета администрации Краснинского городского поселения, и этот год не стал исключением.

 

 Открытие турнира прошло в праздничной обстановке, командам участницам по старой традиции были вручены хлеб - соль. После проведения жеребьевки участники турнира вышли на футбольные поля для выяснения сильнейших. Так как игры проводились сразу на двух полях, т.е. поперек большого футбольного поля с воротами размером 2Х5. В первой встрече сошлись команды юношей младшей группы Краснинского и Дубровенского районов и команды ветеранов Красного и Дубровно. Ветераны сыграли в ничью 1:1, а юноши Краснинского района уступили Дубровенцам. Затем встретились ветераны Оршанского и Дуровенского районов и старшая группа юношей Краснинского и Дубровенского районов. В очень интерестной борьбе двух белорусских команд ветеранов победила команда Оршанского района со счетом 2:1, а юноши Краснинского района вновь уступили. Завершала турнир встреча ветеранов новичков Оршанского района и Краснинского. В упорной и очень интересной борьбе, которая присуща ветеранам футбола, счет встречи остался ничейным 1:1.

  Подведя итоги прошедшего турнира судейская бригада и организаторы сделали вывод, что победила Дружба! Но все - таки как на любом турнире есть победители и есть побежденные, есть лучшие игроки и вратари и т.д. 1 место среди ветеранов заняла команда Оршанского района, 2 место Краснинского и 3 место Дубровенского, у юношей младшей группы 1 место Дубровенского района, 2 место Краснинского, старшей группы -1 место Дубровенского, 2 место Краснинского. Самым приятным было награждение команд и футболистов. Все команды участницы были награждены переходящими кубками, грамотами и календарями на каждого участника нашего турнира, а футболисты, признанные лучшими на этом турнире, ценными призами и вымпелами турнира. Кроме всего многие футболисты получили призы, которые предоставил брат В.Ф. Меженцева О.Ф. Меженцев. Еще каждая команда юношей получила по футбольному мячу и сладкому огромному арбузу. Все участники зарядились здоровьем и желанием играть в футбол на многие годы, ведь очень важно когда рядом занимаются футболом ветераны и юноши. Пример старших во все времена был стимулом и двигателем к занятиям физической культурой и спортом для подрастающего поколения.

  23 сентября 2012 года на стадионе восток состоялся очередной матч Первенства области по футболу среди команд 2-й лиги. "ФК Красный" принимал "Литейщик" - Ярцево. Сумев переломить исход встречи Краснинские футболисты обыграли Ярцевчан со счетом 3:1.

                                     Главный специалист по спорту   В.Н. Попков.