Настольный теннис

20 октября 2012 годав спортивном зале РДК прошёл Чемпионат района по настольному теннису среди школьников под девизом "Закаляем тело - развиваем дух".

Встречи между ребятами проходили по круговой системе, у юношей было 4 подгруппы. Только победители в своих подгруппах могли вести борьбу за титул чемпиона в личном зачёте. В финал вышли 4 участника: Савка Евгений, Грузин Игорь, Захаренков Пётр, Маджидов Саид. Между игроками встречи проходили по круговой системе. В итоге победителем  стал Захаренков Пётр (учащийся Авадовского филиала МБОУ Глубокинской СОШ), второе место занял Савка Евгений (учащийся Гусинской СОШ), третье место -  Маджидов Саид (учащийся Краснинской  СОШ).

Среди девушек в финальную часть соревнований вошли Андреева Анастасия из Гусинской СОШ,   Дацьо Кристина из Мерлинской СОШ, Бадакова Анна из Глубокинской СОШ, Комкова Полина из Недвижского филиала МБОУ Глубокинской СОШ. Победителем этих соревнований стала Бадакова Анна, второе место заняла Андреева Анастасия и третьей стала Дацьо Кристина.

Победу в общекомандном зачёте среди школ  одержала команда Гусинской СОШ. За команду играли Савка Евгений, Лукьяненков Кирилл, Андреева Настя. Второе место заняла команда Глубокинской СОШ, третье место  -  команда из Краснинской  СОШ.

Среди филиалов  в общекомандном зачёте победителем стала команда из Авадовского филиала МБОУ Глубокинской СОШ,  второе место заняла команда из Недвижского филиала МБОУ Глубокинской СОШ, третье место завоевала команда из школы - интернат д.Черныш. Все участники- победители и призёры в личном зачёте были награждены медалями и грамотами.

Проанализировав соревнования по настольному теннису, хочется отметить следующее: уровень мастерства ребят растёт с каждым годом и это очень приятно. Ребята, развивайте свои способности и будьте здоровы! Победители и призёры Чемпионата   представляли наш район на областных соревнованиях по настольному теннису, которые прошли 25-26 октября 2012г. в г. Смоленске.

Заместитель директора  ДЮСШ по учебно-спортивной работе  И.П. Шляхтина.