На три ступеньки выше

25-26 октября 2012 года в г. Смоленске прошли областные соревнования по настольному теннису, входящие в зачёт XXVII Областной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений 2012 года.

Наш район был представлен победителями и призёрами районных соревнований. В общекомандном зачёте наш район занял 5 место, в прошлом году - 8 место. С каждым годом ребята повышают своё спортивное мастерство, и это выливается в результативность. За команду выступали: Савка Евгений, Захаренков Пётр, Бадакова Анна, Дацьо Кристина.

Баскетбол

28 октября 2012 года в районном Доме культуры состоялась товарищеская встреча между Краснинским и Глинковским районами. За Краснинский район выступали девушки из  спортивной секции ДЮСШ по баскетболу (МБОУ Гусинская СОШ), тренер-преподаватель Склонюк Нина Петровна. Во всех играх наша команда оказалась сильнее соперников и стала победителем соревнований. Второе и третье место досталось командам девушек из Глинковского района.За команду - победитель играли: Дрендель Виктория, Кочеренкина Настя, Тимошкова Катя, Захарова Лиза, Ковалёва Кристина, Захарова Настя, Батажок Рита.

Наши девчонки встречались с командами из Глинковского района в прошлом году и проиграли. Затем 31 марта-01 апреля 2012 в г. Смоленске прошли финальные соревнования по баскетболу и наша команда заняла 3 место. Всё это свидетельствует о том, что благодаря тренерским качествам, желанию,  способностям ребят можно добиться результатов и наш район добивается этих результатов. Так держать!

Легкоатлетический бег

03-04 ноября 2012 года в г. Смоленске состоялось открытое Первенство СДЮСШОР им. Ф.Т. Михеенко по легкоатлетическому бегу. Ребята Краснинского района добились результатов в этом виде. На дистанции 600м Сальников Павел  занял 2 место, Хотулёва Кристина заняла 2 место, Плотникова Анастасия - 3 место. Молодцы!

Волейбол

02 ноября был проведён Кубок района по волейболу среди команд школ и спортивных групп ДЮСШ. Среди девушек 1 место заняла команда из МБОУ Краснинская СОШ (спортивная секция ДЮСШ по волейболу, тренер-преподаватель Маркевич Галина Анатольевна), 2 место досталось команде из МБОУ Гусинская СОШ (спортивная секция ДЮСШ по волейболу, тренер-преподаватель Прищепов Игорь Борисович), 3 место - МБОУ Краснооктябрьская СОШ.За команду - победитель играли: Пупкова Катя, Егорова Алина, Алипенкова Анна, Чалая Таня, Хотченкова Анна, Гутина Катя, Морозова Эльвира.

Среди юношей 1 место заняла  команда из МБОУ Гусинская СОШ, 2 место - МБОУ Краснинская СОШ. За команду - победитель играли: Кабак Павел, Лукьяненков Илья, Савка Евгений, Сальников Павел, Савченков Сергей, Черемных Илья.