Шахматы

17 ноября 2012 года в районном Доме культуры состоялся Чемпионат района по шахматам среди школьников. Спортивная школа впервые включила данный вид в районную Спартакиаду. В нашем районе есть ребята, которые увлекаются шахматами, они приняли участие в соревнованиях  и  показали на что способны. Среди девушек:

1 место заняла  учащаяся Гусинской СОШ Батажок Маргарита, 2 место - Иванова Валерия (учащаяся школы - интернат п. Черныш), 3 место поделили между собой Тимошкова Екатерина (учащаяся Гусинской СОШ) и Александрова Люба (учащаяся школы - интернат п. Черныш). Среди юношей: 1 место занял Троценко Евгений (учащийся школы - интернат п. Черныш), 2 место - Соловьёв Влад (учащийся школы - интернат п. Черныш), 3 место - Володин Кирилл (учащийся Краснинской школы).

Победители и призеры соревнований: Батажок Маргарита, Троценко Евгений, Соловьёв Влад, Володин Кирилл представляли наш район на областных соревнованиях по шахматам среди муниципальных образований Смоленской области, которые прошли 19-21 ноября в г. Смоленске. В общекомандном зачёте наша команда заняла 9 место и принесла очки в копилку района.

Областные соревнования по шахматам среди районов стали последними в XXVII Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области, теперь будут подведены итоги и выявлены победитель и призёры Спартакиады.