Рождественский турнир по мини-футболу

5 января 2013 года прошел турнир по мини-футболу среди юношей. Турнир стал традиционным, в нем приняли участие 7 команд. Соревнования проходили по возрастным группам и по олимпийской системе. В младшей группе (1999 г.р. и моложе) победителем стала команда "Факел" - ДЮСШ (Красный). Они переиграли своих соперников: команду "Днепр" (Гусино) со счетом 13:7 и команду "Звезду" (Гусино) со счетом 18:3. Второе место досталось команде "Днепр".

Бомбардиром в младшей группе стал игрок из команды "Факел" Романенков Роман, забивший 11 мячей. За команду - победитель играли Агафонов Алексей, Романенков Роман, Володин Кирилл, Левцов Алексей, Ефимов Александр, Добренков Иван, Корнеев Степан.

В старшей группе (1998 г.р. и старше) в первой игре встречались команды "Искра" (Красный) и "Надежда" (Глубокое). Победу одержала команда "Искра" со счетом 15:2. В следующей игре встречались команды "Колос" (Красный) и "Керамик" (Гусино). Эта встреча закончилась со счетом 10:4 в пользу "Колос".

За третье место встречались команды "Керамик" (Гусино) и "Надежда" (Глубокое). Со счетом 12:2 победу одержала команда "Керамик".

В финале борьбу вели обе команды из Красного "Колос" и "Искра". Первая половина встречи проходила в равной борьбе, к концу игры команда "Колос" оказалась сильнее и переиграла со счетом 13:8. Бомбардиром в этой группе стал игрок команды "Колос" Черняков Артем, забивший 9 мячей. За команду - победитель играли: Дурлеску Сергей, Агапов Михаил, Потапов Иван, Черняков Артем, Горбатенков Кирилл.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Следующий турнир по мини-футболу среди юношей пройдет 23 февраля 2013 года, посвященный Дню Отечества. Приглашаем все школы принять участие.

Директор ДЮСШ П.М. Левцов.

IV Зимняя Спартакиада

19 января в пос. Красный состоялась IV районная Зимняя спартакиада школьников под девизом "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".

Спартакиада включала в себя 3 вида: дартс (девушки, юноши), стрельба из винтовки (юноши), лыжные гонки (девушки, юноши). Первым видом соревнований, в котором проверили свою меткость участники, был дартс. Среди девушек 1 место заняла учащаяся Гусинской СОШ Тимошкова Катя с рез. 165 очков, 2 место - учащаяся Мерлинской СОШ Щербакова Настя, её результат 104 очка, 3 место завоевала учащаяся Краснинской СОШ Прокопенкова Мария с результатом 78 очков. Среди юношей в этом виде победу одержал учащийся Глубокинской СОШ Волков Виктор- 182 очка, 2 место - учащийся Недвижского филиала Комков Максим - 130 очков, 3 место занял учащийся школы - интернат п. Черныш Троценко Евгений - 114 очков.

Далее спортивную программу продолжила стрельба из винтовки. На расстоянии 10 метров от мишени самым метким оказался учащийся Авадовского филиала Захаренков Петр, его результат 42 очка, 2 место занял учащийся Краснинской СОШ Маджидов Саид с результатом 34 очка, 3 место занял Корчигин Антон из Краснинской СОШ с результатом 26 очков.

По лыжным гонкам в младшей группе (1997 г.р. и моложе) среди девушек на дистанции 2 км чемпионкой стала учащаяся Краснинской СОШ Хотулёва Кристина, её время 8 мин. 22 сек., второй стала учащаяся школы - интернат п. Черныш Цюпка Оля с результатом 11 мин.25 сек., 3 место заняла учащаяся Гусинской СОШ Тимошкова Катя, её время 11 мин. 45 сек.

Среди юношей этого возраста победителем на дистанции 3 км стал учащийся Авадовского филиала Захаренков Петр, его время 11 мин.18 сек., второй результат показал учащийся Краснинской СОШ Осипов Роман, его результат 11 мин. 40 сек. и третье место занял Дурлеску Сергей из Краснинской СОШ, его время 12 мин.12 сек.

В старшей группе (1995 - 1996 г.р.) среди девушек на дистанции 3 км лучшее время показала учащаяся Краснинской СОШ Прокопенкова Мария, её время 15 мин. 58 сек., второе место заняла учащаяся Гусинской СОШ Тимошкова Даша с результатом 21 мин. 32 сек. и третье место показала учащаяся Мерлинской СОШ Волосова Лиза с результатом 22 мин. 43 сек.

Среди юношей этого возраста на дистанции 5 км лучшее время показал учащийся Краснинской СОШ Люшин Владимир, его время 18 мин. 07 сек., второе время показал учащийся Краснинской СОШ Агапов Михаил - 20 мин. 03 сек. и третье место занял учащийся Красновской СОШ Душкин Илья - 20 мин. 18 сек.

В общекомандном зачёте среди филиалов первое место заняла команда школы-интернат п.Черныш, второе место - Авадовский филиал и третье место - Недвижский филиал.

Среди СОШ первое место заняла команда Краснинской СОШ с общим результатом 80 очков, второе место - Мерлинская СОШ - 69 очков, третье место - Гусинская СОШ - 64 очка.

Участники-победители и призёры были награждены грамотами и медалями, команды-победители - кубками.

22 -24 января в г. Смоленске проходила XXVIII Областная спартакиада учащихся муниципальных образований по лыжным гонкам. За сборную Краснинского района выступали Хотулёва Кристина, Прокопенкова Мария, Чалая Татьяна, Захаренков Пётр, Люшин Владимир, Агапов Михаил. Все ребята выполнили разряды: Захаренков Петр и Агапов Михаил выполнили III взрослый разряд на дистанции 5 км, Люшин Владимир и Хотулева Кристина выполнили I юношеский разряд на дистанциях 5 км и 3 км, Чалая Таня и Прокопенкова Мария выполнили III юношеский разряд на дистанции 3 км. В общекомандном зачёте Краснинский район занял 9 место.

Заместитель директора ДЮСШ по УСР И.П. Шляхтина.