XI зимние спортивные игры Смоленской области

1 - 2 февраля 2013 года в городе Смоленске прошел первый этап зимних спортивных игр Смоленской области среди районов. 1 - 2 февраля прошли соревнования по шахматам, от команды Краснинского района выступал Сидоренков Виктор занявший восьмое место. 2 февраля прошли соревнования по настольному теннису от нашей команды выступал Маджидов Саид - занял восьмое место. Также 2 февраля прошли соревнования по гиревому спорту в двух весовых категориях до 80 килограмм и свыше 80 килограмм. За команду Краснинского района выступали Мастера Спорта Международного Класса Новиков Александр и Мешков Вячеслав, которые в очередной раз доказали, что наши гиревики сильнейшие заняв соответственно первые места в своих категориях. Хочется всех поблагодарить за участие в первом этапе зимних игр и за принесенные очки в копилку команды Краснинского района. Второй, финальный этап, пройдет в п. Пржевальское на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Чайка" 1 - 3 марта 2013 года, где наша команда будет представлена двумя видами программы это: зимняя ловля рыбы на мормышку (один участник) и лыжные гонки (два участника). Рыбная ловля два дня по 2,5 часа, а лыжные гонки первый день 5 километров свободный стиль и второй день эстафета 2 Х 5 километров. Пожелаем нашим спортсменам успехов в финале XI зимних игр Смоленской области.

Областные массовые лыжные соревнования "Лыжня России - 2013"

9 февраля 2013 года в городе Смоленске на спортивно-оздоровительном комплексе "Смена" ОАО "Смоленскоблгаз" прошли соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России - 2013". В программу соревнований входили: 10 километров (мужчины, женщины), 5 километров (юноши, девушки), далее старт руководителей, спортивных семей, людей с ограниченными возможностями и 3 километра массовый старт. От нашего района в этих соревнованиях приняли участие 40 участников, это в основном учащиеся Краснинской и Гусинской школ и школы слабовидящих. Преподаватель физической культуры из школы слабовидящих, Старостин Вячеслав Михайлович, был награжден медалью, грамотой и ценным призом за активное участие и как самый старейший участник данных соревнований.

А 2 февраля на Областных соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов Вячеслав Михайлович занял третье место. Вот наглядный пример здорового образа жизни и вся жизнь в занятиях спортом и физической культурой.

           Главный специалист по спорту В.Н. Попков.