Соревнования по баскетболу

28 февраля состоялся  Чемпионат района по баскетболу под девизом "Побеждает тот, кто побеждает себя". В соревнованиях приняли участие 6 команд из образовательных учреждений района.

Среди девушек победу праздновала команда Гусинской СОШ. За команду - победитель играли Тимошкова Екатерина, Захарова Лиза, Захарова Настя, Кочеренкина Анастасия, Ковалева Кристина, Кулешова Наталья, Солопина Оксана, Скворцова Полина. Второе место заняла команда Краснинской СОШ, третье место досталось команде ДЮСШ.

Среди юношей победителем стала команда из Гусинской СОШ. За команду играли Лукьяненков Кирилл, Егоров Александр, Блаженков Евгений, Сидоренков Степан, Симонов Дмитрий, Красюков Александр, Черемных Илья. Второе место заняла команда из Краснинской СОШ, третье место - команда из Краснооктябрьской СОШ.

Зональные соревнования

3 марта  в зале РДК состоялись предварительные зональные областные соревнования по баскетболу среди девушек.  Встречались команды из Краснинского, Монастырщинского, Шумячского районов. Победу одержала команда Краснинского района. За команду играли Тимошкова Екатерина, Захарова Лиза, Захарова Настя, Батажок Маргарита, Ковалева Кристина, Емельянова Наташа, Кулешова Наташа, Кочеренкина Настя, Ларионова Марина, Плотникова Анастасия. Тренер-преподаватель Склонюк Нина Петровна. Девушки будут бороться в финале за 1-4 место 19-20 марта  в г. Смоленске. Желаем вам удачи!

10 марта прошли  предварительные зональные областные соревнования по баскетболу среди юношей.  Встречались команды из Краснинского, Монастырщинского, Шумячского районов. Победу одержала команда Монастырщинского района, команда Краснинского района заняла 2 место в своей подгруппе.

Заместитель директора по  учебно-спортивной работе И.П. Шляхтина.