13-14 мая 2013 года в  Смоленске состоялся областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".Соревнования проводились раздельно среди городских и сельских классов - команд. Наш район представляла команда 6-го класса из МБОУ Гусинской СОШ (победители районного этапа).

В программу фестиваля были включены следующие виды: "Президентские тесты", теоретический и творческий конкурсы. В каждом виде программы были выявлены победители и призеры в личном и общекомандном зачетах. В "Президентских тестах" среди девушек 1-ое место заняла Караульная Диана, 3-е  место -  Рожкова Вероника; среди юношей второе место занял Степанов Никита. В командном зачете по "Президентским тестам" Краснинский район занял 2-ое место.

В теоретическом конкурсе ребятам были предложены вопросы на Олимпийскую тематику. В командном зачете команда Краснинского района, благодаря усилиям и хорошим знаниям ребят, заняла первое место.

В творческом конкурсе каждая команда  продемонстрировала художественное представление. Команда заняла 2-ое  место.

В общекомандном зачете областного этапа соревнований команда Краснинского района заняла 1-ое  место и тем самым получила путевку на Всероссийский этап спортивных соревнований "Президентские состязания", который пройдет в г. Анапа с 6 сентября по 27 сентября 2013 года.

За команду - победитель выступали Караульная Диана, Рожкова Вероника, Кулешова Екатерина, Лабушняк Олеся, Степанов Никита, Кротов Денис, Ржевцев Александр, Подшивалов Евгений. За подготовку и участие команды выражаем благодарность учителю физической культуры и спорта  Склонюк Н.П.