Президентские состязания

18 апреля  в спортивном зале районного Дома культуры  состоялся районный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания" под девизом "Мы за здоровый образ жизни". Соревновались учащиеся 8-х классов (1998-2000 г.р.) и сборные команды школ и филиалов. В соревнования были включены следующие виды: "Президентские тесты": (сгибание-разгибание рук в упоре лежа - девушки, подтягивание на перекладине -  юноши, прыжок в длину с места (девушки, юноши), подтягивание туловища из положения лежа на спине (пресс) - девушки, юноши, наклон вперёд из положения сидя (гибкость), бег 60 м., 1000 м., а также теоретический конкурс "Олимпиада начинается в  школе". По итогам соревнований были выявлены команды - победители, а также победители в "Президентских тестах".

Победителями в личном зачёте в "Президентских тестах" среди 8-х  классов стали Кулешова Наталья (Гусинская школа) - 264,5 очка и Корчигин Антон (Краснинская школа) - 362 очка. Второе место заняли Жиляев Андрей (учащийся Малеевского филиала) - 321 очко и Молчанова Снежана (Гусинская школа) - 248 очков. Третье место досталось Романович Виктории - 238 очков (Краснинская школа)  и  Малащенкову Сергею (Краснинская школа) - 320 очков. Победителем среди сборных команд филиалов стала Соленкова Галина - 285 очков (Малеевский филиал).

Теоретический конкурс был представлен в форме: вопрос- ответ. Было предложено 23 вопроса на спортивно-олимпийскую тематику. Ребята должны были за 10 минут дать как можно больше правильных ответов. Больше всего правильных ответов было у  команды Краснинской  школы - 19, второе место заняла команда Мерлинской школы - 17 правильных ответов, третье место - команда Малеевского филиала - 14 ответов.

Победителями в общекомандном зачете среди школьных команд оказались класс - команда из  Краснинской школы (Корчигин Антон, Уткин Кирилл, Малащенков Сергей, Егоров Илья, Романенкова Виктория, Борисенкова Виктория, Иванина Анна, Лац Дарья) и команда из Малеевского филиала (Соленкова Галина, Подсевакина Анна, Новиков Андрей, Жиляев Андрей),  второе место заняла класс - команда  из Гусинской школы, третье место  - команда из Краснооктябрьской школы.

В  Москве состоялась жеребьёвка, и по ее итогам был объявлен возраст участников. Наш район в областном этапе фестиваля, который состоится 16 мая 2014 года  в   Смоленске, будет представлять команда  8 класса из  Краснинской  школы. Удачи!