Легкая атлетика

24-25 апреля  в  Смоленске состоялись межрегиональные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти И. Шкодина. Наш район представляли Корчигин Антон, Малащенков Сергей, Сальников Павел, Осипов Роман, Егоров Илья. На дистанциях 400 м., 800 м. третье место заняли Корчигин Антон, Сальников Павел. На дистанции 1,5 км. третье место занял Малащенков Сергей. Ребята были награждены медалями и грамотами. Весенние старты по легкой атлетике продолжаются. Успехов вам в дальнейших стартах!

8 мая  в  Красном  на стадионе "Восток" состоялись районные соревнования  по лёгкой атлетике, посвященные Дню Победы.  Соревнования проходили по следующим  видам: 100 м. (девушки, юноши), 800 м. (девушки, юноши), прыжки в длину (девушки, юноши), легкоатлетическая эстафета (смешанная). В каждом  виде соревнований были выявлены победители и призеры.

На дистанции 100 м. у девушек: 1 место заняла Плотникова Анастасия - 14.56 (учащаяся Краснинской  школы), 2 место -   Бодяк Анастасия - 15.81 (учащаяся Гусинской школы), 3 место - Подсевакина Анна - 15.95 (учащаяся Малеевского филиала). У юношей 1 место занял Жуков Максим - 13.16 (учащийся Краснинской  школы), 2 место -  Егоров Александр - 13.31 (учащийся Гусинской школы), 3 место - Сальников Павел - 13.45 (учащийся Гусинской школы).

На дистанции 800 м.: победителем стала Плотникова Анастасия - 3 мин. 05с. (учащаяся Краснинской школы), 2 место заняла Голубева Кристина - 3 мин. 06с. (учащаяся Гусинской школы), 3 место - Чалая Татьяна - 3 мин. 08с. (учащаяся Краснинской школы). У юношей   1 место завоевал Корчигин Антон - 2 мин. 23с. (учащийся Краснинской школы), 2 место занял Егоров Илья  - 2 мин. 25с. (учащийся Краснинской школы), 3 место досталось  Малащенкову Сергею - 2 мин. 26с. (учащемуся  Краснинской школы).

В прыжках в длину 1 место заняла  Бодяк  Анастасия с результатом 3м. 69см. (учащаяся Гусинской  школы),2 место - Щербакова Анастасия - 3м. 60см. (учащаяся Мерлинской  школы),  3 место - Антоненкова Анастасия - 3м. 47см. (учащаяся Мерлинской  школы). У юношей 1 место занял Сальников Павел - 5м .15см. (учащийся Гусинской школы), 2 место - Уткин Кирилл - 4м. 79см. (учащийся Краснинской школы), 3 место - Кабак Павел - 4м. 67см. (учащийся Гусинской школы).

В легкоатлетической эстафете победу праздновала  команда Краснинской школы - 54.79, серебряным призёром стала команда Гусинской школы - 56. 63, третье место  заняла команда Мерлинской школы - 1.02.63.

В общекомандном зачёте среди школ в районных соревнованиях по легкой атлетике победителем стала команда Краснинской школы, она набрала 1 602 очка. Второе место заняла  команда Гусинской  школы - 1 487 очков, третье место заняла команда Мерлинской школы с результатом 755 очков. За команду победителя выступали Корчигин Антон, Плотникова Анастасия, Жуков Максим, Малащенков Сергей, Осипов Роман, Филиппова Анна, Хотулева Кристина, Чалая Татьяна.

Среди филиалов победу одержала команда Малеевского филиала с результатом 506 очков, 2 место досталось команде из школы - интернат д. Черныш, её результат  257 очков. За команду победителя  выступали Новиков Андрей, Жиляев Андрей, Подсевакина Анна, Соленкова Ирина.

Из победителей и призеров районных соревнований будет комплектоваться сборная команда Краснинского района, которая  примет  участие в областных соревнованиях  14-15 мая 2014 года в  Смоленске.