Быстрее! Выше! Сильнее!

Кажется,  такие слова никак не могут относиться к категории людей, носящих название "люди с ограниченными физическими возможностями". Попросту - инвалиды. До сих пор общественное сознание не всегда правильно воспринимает спорт инвалидов. Даже некоторые спортивные чиновники считают это занятие забавой, фестивалем, в лучшем случае - физкультурой. Забывая, однако, что мы тоже люди, у которых есть свои цели и задачи, которые тоже хотят быть первыми не только в жизни, но и в спорте, хотя бы  среди таких же, как и ты людей.

27 августа в районном Доме культуры прошла девятая районная спартакиада среди инвалидов по общему заболеванию, которую организовала и провела Краснинская районная организация Всероссийского общества инвалидов (председатель общества Соловьев Л.А.), совместно с отделом культуры и спорта МО "Краснинский район" (главный специалист по спорту Попков В.Н.) и координационным советом организаций  профсоюзов МО "Краснинский район" (председатель совета Коршунов В.В.).

Это мероприятие в Краснинском районе уже  стало традиционным. Участники спартакиады  не в первый раз демонстрировали свои достижения в разнообразных видах спорта: прыжках в длину с места, метании набивного мяча, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе. И  пусть показанные нами  результаты не позволят нам выступать на паралимпийских играх, но каждый из нас, несмотря на свои заболевания, установил для себя свой рекорд. Это  отметили судьи соревнований Попков В.Н., Левцов П.М., Куликов Е.Д, подводя итоги.

В       соревнованиях приняли участие: Соловьев Л.А., Думитраш Н.Ф., Поликаров И.И., Коршунов В.В., Прохоркина Г.З., Светнев  А.Б., Борисенкова Л.В., Козырева  О.В., Зориков А.И., Малащенков А.Н., Лубянникова  Р.А., Назарова  Т.С.                  

 В общем зачете среди женщин 1 место   заняла Козырева  О.В., 2-е место - Лубянникова Р.А., 3-е место - Борисенкова Л.В. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место занял - Думитраш Н.Ф., 2-е место - Зориков А.И., 3-е место  -  Светнев А.В.

В завершении соревнований состоялось награждение победителей  и участников спартакиады грамотами  и денежными премиями. Хочется пожелать спортсменам здоровья, благополучия и удачи на предстоящих областных соревнованиях, которые пройдут 10-12 сентября в санатории "Красный Бор".

                                                                                          В.В. Коршунов.