7 февраля  среди школ района прошли соревнования по шахматам

в зачёт XXX  районной спартакиады.

В чемпионате района приняли участие шесть команд. Соревнования по шахматам проходили по круговой системе в пять туров. По итогам  соревнований в личном зачете среди девушек  чемпионкой района в четвертый раз стала Батажок Маргарита (Гусинская школа). Второе место завоевала Соловьева Диана (школа - интернат д. Черныш), 3 место - Логунова Виктория (Краснинская  школа). Среди юношей победителем стал Белый Анатолий (Гусинская школа), 2 место занял Меньших Кирилл (Гусинская школа), 3 место - Васькин Олег (школа - интернат д. Черныш).

В общекомандном зачете победу одержала команда Гусинской школы (10 очков), 2 место - школа - интернат д. Черныш (8,5 очков), 3 место - Краснооктябрьская школа (5 очков). Участники,  победители и призёры были награждены медалями и грамотами, команда победителей  - кубком и грамотой, призеры - грамотами.

20-21 февраля 2015 года в  Смоленске состоятся областные соревнования по шахматам в зачет XXX Областной спартакиады учащихся муниципальных образований. Желаем нашим участникам удачи и успеха!