На приз "Кожаный мяч"

21 февраля 2015 года в спортивном зале РДК прошёл районный турнир по мини-футболу на приз "Кожаный мяч" среди сборных команд Краснинского района: "Надежда" - Красный, Гусино- "Звезда".На спортивную площадку вышли играть самые юные футболисты 2004 года рождения и младше.  Ребята только начали заниматься в спортивной секции, прошло всего шесть месяцев тренировок. Это первый их старт на соревнованиях, все волновались, переживали как сыграть и  не проиграть. На эту игру пришло очень много родителей и зрителей.

Игра проходила в очень напряжённой борьбе, первыми забивают команда "Звезда", но к концу этой встречи команда "Надежда" вырывает победу со счётом 4:3.

В команде "Надежда" отличились футболисты, забившие по 2 гола, это Шаров Владимир, Муравьёв Влад. За сборную Красный играли: Болоткин Максим, Романов Ефим,  Астапенков Кирилл, Корчигина Лиза, Шляхтина Лера, Шаров Владимир, Аржаная Лиза, Люшин Алексей, Карпенков Илья, Муравьев Влад.

Делясь впечатлениями игры, болельщики говорили, что давно не получали такого хорошего впечатления от юных футболистов, от игры в целом.

  Уважаемые родители, отдавайте своих детей в спортивные секции.

22 февраля  в спортзале РДК был проведён районный турнир по мини-футболу  на приз "Кожаный  мяч", посвящённый Дню защитника Отечества. Игры среди команд проходили по возрастным группам. В первой игре встречались команды 2002-2003 года рождения "Днепр" (Гусино) и "Факел" (Красный). Игра проходила в интересной борьбе, игроки показали хорошую техническую азартную борьбу. Основное время заканчивается  вничью  12:12. Назначается пенальти, точнее совершают удары игроки  команды "Днепр" 2:0.

Команда "Факел" вела в счёте 12:11. Оставалось играть около минуты основного времени и игрок забивает автоматически в свои ворота. Победу одерживает команда "Днепр". За команду победитель играли: Азацкий Даниил, Шинкарёв Илья, Ефременков Кирилл, Муляев Евгений, Фомин Евгений, Ильюшин Андрей.

В средней группе 1999 - 2000 года рождения борьбу за победу вели команды "Вымпел" (Красный) и "Керамик" (Гусино).  Команда "Вымпел" была выше в своём мастерстве. Со счётом 20:6 победила команда "Вымпел". За команду играли: Языков Артём, Романенков Роман, Володин Кирилл, Денисов Артём,  Агафонов Алексей, Ефимов Александр. Этот возраст в этом году будет вести борьбу в областных соревнованиях по мини-футболу, которые пройдут в п.Хиславичи 18 апреля 2015 года. Желаем им удачи!

В старшей группе 1998 года рождения и старше за первое место вели борьбу команды "Молодёжь" Красный и "Колос" Красный.  Победителем этого турнира стала команда "Молодёжь", она одержала победу у команды "Колос" со счётом 15:9. За команду играли: Горбатенков Кирилл, Уртиков Максим, Черняков Артём, Жуков Максим, Люшин Владимир.

Бомбардиром в этом турнире стал игрок команды "Вымпел" Володин Кирилл, забивший 8 мячей. Команды победители были награждены грамотами и призом "Кожаный мяч". Участники победители медалями и грамотами, призёры -  грамотами.

Директор ДЮСШ П.М. Левцов.