Краснинский  район снова  впереди!

Наш район занял первое место в областном ежегодном  конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований Смоленской области.

b_150_100_16777215_00_images_stories_pop.jpg

На  фото: Попков В.Н. главный специалист по спорту администрации МО "Краснинский район"

 

В Смоленске на заседании  Главного управления спорта Смоленской области были подведены итоги конкурса, и прошла церемония награждения победителей и призеров.

При подведении итогов члены конкурсной комиссии  учитывали несколько показателей, среди них  количество занимающихся в районе физической культурой и спортом, количество воспитанников детско-юношеской спортивной школы, обеспеченность кадрами, обеспеченность района спортивными залами.

Краснинский район относится к районам второй группы с численностью населения свыше 12 тысяч человек. В этой группе мы и  заняли  первое место.

"Мы ежегодно принимаем участие в этом конкурсе,  - рассказывает Владимир Николаевич Попков, главный специалист по спорту  администрации МО "Краснинский район, - и всегда занимаем призовые места. Развитие  спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни - один из приоритетов социальной политики администрации Краснинского района. Основная задача, которую мы ставим перед собой  - приобщить к занятиям  спортом и физической культурой, здоровому образу жизни как можно больше жителей района.  Мы гордимся нашими спортсменами, которые показывают высокие результаты  на районных,  областных, и  всероссийских соревнованиях.  Спортивный престиж  района с каждым годом растет. И первое место в областном конкурсе - это результат большого труда все спортсменов нашего района".

В текущем году благодаря  финансовой поддержке Губернатора Смоленской области мы сможем существенно улучшить материально-техническую базу нашей спортивной школы, отремонтировать спортивный зал районного Дома культуры, провести сертификацию футбольного поля на стадионе "Восток", а значит, сможем привлечь к занятиям спортом  еще больше жителей района.

                                                                                       М.Проскурнина.