Легкоатлетический кросс

25 сентября в  Красном состоялось Первенство района по легкоатлетическому кроссу, посвященное Дню освобождения Смоленщины. Соревнования проводились под девизом «За здоровый образ жизни». Главная их цель - привлечение несовершеннолетних к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В  кроссе приняли участие учащиеся семи школ района.

На дистанции 2 км  (юноши) 3 место  завоевал Григорьев Валерий (Глубокинская школа) с результатом 7.21, 2 место - Агафонов Алексей (Краснинская школа) с результатом 7.07, 1 место с результатом 7.02 занял Степанов Никита (Гусинская школа).

На дистанции 1 км (девушки) 3 место заняла Подсевакина Анна (Малеевский филиал) с результатом 3.51, 2 место  досталось Хорошавиной Дарье (Гусинская школа) с результатом 3.45, 1 место с результатом 3.33 завоевала Лукашова Юлия (Краснооктябрьская школа).

На дистанции 1 км (юноши) 3 место с результатом 3.43 занял Ильясов Тимур (Гусинская школа), 2 место  - Полянков Дмитрий (Краснинская школа) с результатом 3.41, 1 место занял Баранов Степан (Краснинская школа) с результатом 3.32.

На дистанции 500 м (девушки) 3 место досталось Корчигиной Ирине (Викторовский филиал) с результатом 1.44, 2 место - Романовой Виктории (Мерлинская школа) с результатом 1.42, 1 место с результатом 1.40 заняла Ремесова Валерия (Гусинская школа).

В общекомандном зачете среди школ района 3 место заняла  Мерлинская школа, 2 место -  Краснинская средняя школа, победителем стала  Гусинская средняя школа.

Среди филиалов 1 место занял Малеевский филиал, 2 место - Викторовский филиал.