Волейбол

8 января  в спортивном зале районного Дома культуры под девизом «Спорт любить - здоровым быть» прошел Рождественский турнир по волейболу среди команд  юношей и девушек. 

На игру было заявлено по четыре команды из Красного и Гусино. В старшей возрастной группе (1998 г.р. и моложе) среди юношей победу одержала команда Гусино со счетом 2:0. За команду победителей играли  Васькин Анатолий, Новиков Алексей, Круглов Родион, Карцев Матвей, Егоров Александр, Муляев Евгений, Грушкевич Дмитрий.

В возрастной группе 2000 г.р. и моложе удача оказалась на стороне команды Гусино. Ее игроки: Шинкарев Илья, Муляев Евгений, Круглов Родион, Казак Максим, Грушкевич Дмитрий, Карцев Матвей. Игра была закончена со счетом 0:2.

Среди девушек в старшей возрастной группе (1998 г.р. и моложе) победила команда Красного со счетом 2:1. За команду победителей играли Клубенькова Мария, Плотникова Анастасия, Золотова Юлия, Селиванова София, Матюшкова Дарья, Понасенкова Виктория. 

В младшей возрастной группе (2000 г.р. и моложе) победу одержала команда Красного со счетом 2:0, второе место заняла команда Гусино. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами.

                                   Методист  ДЮСШ   О.Н.Мощенко

 

Баскетбол

17 января  в спортивном зале районного Дома культуры состоялся Чемпионат района по баскетболу среди девушек и юношей. Соревнования проводились в рамках акции «Молодежь против наркотиков».

В них  приняли участие  команды образовательных организаций района:  две команды юношей (Красный, Гусино) и две команды девушек (Красный, Гусино).

Среди юношей победу одержала команда Гусино со счетом 52:24. За команду победителей играли Кротов Денис, Гордеев Вадим, Романенков Дмитрий, Муляев Евгений, Шинкарев Илья, Захаров Андрей, Чалтиков Станислав, Ефременков Кирилл, Карцев Матвей.

Среди девушек победителем со счетом 22:21 стала команда Красного в составе Павлюченковой Екатерины, Белобрысовой Дарьи, Губернаторовой Анны, Комковой  Елизаветы, Смычковой Татьяны, Золотовой Юлии, Клевцовой  Натальи.

Победители и призеры были награждены грамотами.  Теперь команды девушек и юношей Краснинского района будут вести борьбу на зональных областных соревнованиях по баскетболу, которые пройдут у юношей в п. Красный, у девушек - в п. Хиславичи. Желаем ребятам  успехов!

Заместитель директора  ДЮСШ   И.П. Шляхтина

 

Достижения наших легкоатлетов

 

19 - 20 января  в  Смоленске на спортивной арене  Академии физической культуры, спорта и туризма проходили Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике.

За сборную Смоленской области выступали спортсмены Краснинского района, которые готовятся в школу олимпийского резерва им. Ф.Т. Михеенко.

На дистанции 400м выступала Плотникова Анастасия. Ее результат 1 мин 01 сек, заняла 12 место;  на дистанции  200м - результат 26,8 сек - заняла 14 место. Среди юношей хороший результат показал Кротов Денис, на дистанции 200м, его результат 25,7 сек. (18 место).

Прекрасно выступил  на этих соревнованиях Красюков Александр. На дистанции 2 км с препятствиями он показал время 6мин 16сек, занял третье место и выполнил первый взрослый разряд.

 Александр выступал  на Первенстве России по легкой атлетике в г. Пенза, которое проводилось с 29 по 31 января. Среди юношей 1999 года рождения и моложе  он   успешно выступил и занял 8 место, его результат на дистанции 2 км с препятствиями 6мин 14сек. Администрация детской юношеской спортивной школы поздравляет Красюкова Александра  с высокими спортивными результатами.

Уважаемые родители, отдавайте своих детей в спортивные секции МБУДО «ДЮСШ»! Пусть ребята свое свободное время проводят на спортивных аренах. Здоровый образ жизни - это залог будущего!

                                        ДиректорДЮСШ   П.М. Левцов