Наша команда - в числе призеров

Состоялись зональные областные соревнования по баскетболу среди команд  юношей и девушек. Сборная команда юношей принимала соперников на своей площадке. Соперниками были  спортсмены  из Хиславичского, Монастырщинского, Шумячского, Ершичского районов. 

Команда -  победительница  этой группы выходит в финал. В этой встрече в финал вышла команда Монастырщины.  Наша сборная  заняла второе место. У  ребят был шанс  выйти в финал,  но реализовать многие броски  им  не удалось.

Соревнования среди сборных команд девушек проходили в п. Хиславичи. Наша команда стала победительницей  и вышла в финал.  В завершающих  турах  игр, которые проводились в г. Смоленске,   соперниками были  команды Ельни, Смоленска, Угры. В итоге наша сборная  девушек заняла третье место. За команду играли  Золотова Юлия, Клевцова Наталья, Смычкова Татьяна, Дрендель Виктория, Кочеренкина Анастасия, Комкова Лиза, Молчанова Снежана, Белобрысова Дарья, Павлюченкова Екатерина.

Администрация спортивной школы поздравляет призеров и тренеров с  их высокими результатами!

 

       Умные игры

30 января  в Красном  прошел Чемпионат района по шахматам среди школьников.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 5 - 6 туров. Контроль времени - 1 час на партию.

В финале среди юношей встретились Иванов Никита  - Лукьянов Семен  (учащиеся Краснооктябрьской школы), победу одержал Иванов Никита. За третье  место борьбу вели Скотников Руслан (школа-интернат д. Черныш) и Плотников Владимир (Краснинская школа). Руслан обыграл своего соперника и занял третье место.

Среди девушек победу одержала ученица Краснинской школы Логунова Виктория, второе место заняла Зайцева Мария (Краснооктябрьская школа), третье место - Базанова Наталья. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

На областных соревнованиях по шахматам  в зачет Областной спартакиады за сборную Краснинского района  выступали спортсмены из Краснооктябрьской школы.  Хороший результат показала Зайцева Мария, она заняла четвертое место среди девушек. Среди юношей выступал Иванов Никита, он занял 8 место.

Для новичков, а наши ребята выступали первый раз, это неплохой  результат. У них есть   шансы  показать все свое мастерство в  следующем году.

                   Директор МБУДО «ДЮСШ»   П.М. Левцов  

 

Футбольный марафон

Вот и подходит к концу очередной ежегодный марафон мини-футбола. Он  начался  еще в конце ноября 2015 года и был посвящён памяти Александра Новикова, прославленного смоленского футболиста, голкипера смоленской «Искры», трагически погибшего после роковой автокатастрофы в мае 1991-го.

Для футбольного клуба «Красный» этот сезон оказался удачным и довольно продуктивным. Много событий произошло за время проведения  тура. У ФК «Красный» появилась новая эмблема  чёрно-зелёного цвета с изображением волка и надписью «2002 год». Кстати говоря, 2002 год -  год ее  официального переименования   из «Колоса» в ФК «Красный». В этом году наша команда, скорее всего, будет оформлена юридически, то есть получит документальное подтверждение своего существования. Это позволит нам подняться   на одну  ступеньку вверх по карьерной лестнице футбола и закрепить свои права на все победы официально!

На данный момент мы находимся на третьем месте  в  турнирной таблице  по мини-футболу и подаём большие надежды на игру в финале.Будем бороться за количество очков среди сильнейших команд области!

В межсезонье тренер делал упор на физическую подготовку ребят, его цель - закалить команду, достигнута на все сто процентов.

В субботу, 30 января, стартовал Открытый зимний чемпионат г. Смоленска по футболу. 1-й тур прошёл на стадионе САПА. Мы играли с СКА - 99 Смоленск со счетом 5:0 в нашу пользу. 6 февраля состоялась вторая игра чемпионата, и мы снова  вели со счетом 3:2. Было множество удачных  моментов для того, чтобы пробить защиту противника. На большое поле мы вышли с гордо поднятой головой и играли  очень уверенно. Такой удачный старт  поднимает боевой дух команды!

Кстати говоря, теперь у нас в команде два новых защитника. Команда растёт, и наши успехи с их появлением тоже  должны возрасти. О них я расскажу вам подробнее в следующий раз.

Следите за всеми событиями и новостями в наших еженедельных материалах, не пропустите самое интересное!

                                         Алина Божкова