Кубок района «Весна - 2016»

31 марта  в спортивном зале районного Дома культуры среди сборных команд юношей и девушек  прошел Кубок района по волейболу «Весна - 2016», посвященный Дню космонавтики.

В соревнованиях приняли участие команды  девушек  и  юношей  из Краснинского и Глинковского районов.Игры проходили по круговой системе.

Среди команд девушек победителем стала команда ДЮСШ (Красный), 2 место заняла  Гусинская средняя школа,  III место -  команда Глинковского района. За команду победителей играли Золотова Юля, Плотникова Настя, Клубенькова Маша, Селиванова София, Матюшкова Дарья, Антропова Алина.

Среди  команд юношей победителем стала команда Гусинской средней школы, 2 место заняла  ДЮСШ (Красный) ,  III место -  команда Глинковского района. За команду победителей  играли Муляев Женя, Шинкарев Илья, Казак Максим, Чалтиков Станислав, Ефременков Кирилл, Захаров Андрей, Фомин Евгений, Киснер Дмитрий. Победители и призеры  были  награждены  грамотами.

На сегодняшний день  именно приобретение    нашей детской юношеской спортивной школой   автобуса для перевозки  юных спортсменов  позволяет принимать участие во всех соревнованиях, проводящихся  за пределами Краснинского района.

Настольный теннис

2 апреля в спортивном зале районного Дома культуры  прошел Чемпионат района по настольному теннису среди школьников «Первая ракетка». Соревнования вошли в зачет XXXI районной спартакиады учащихся образовательных организаций Краснинского района.

Чемпионат проходил в командном разряде по правилам Федерации настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие семь команд. I место заняла команда Гусинской средней школы, II место досталось команде Краснинской средней школы,  III место получила Глубокинская школа. Команда-победитель была награждена кубком, медалями и грамотами, призеры были награждены медалями и грамотами. За команду победителей играли  Андреева Анастасия, Грушкевич Дмитрий, Круглов Родион.

8 апреля в Смоленске состоялись финальные областные соревнования по настольному теннису. Команда Краснинского района в составе  Щербаковой Анастасии, Андреевой Анастасии, Грушкевича Дмитрия, Григорьева Валерия заняла 12 место  из 18 команд.