Не все потеряно!

Прошло шесть игр первенства области по футболу. Шесть разных игр, с разным счетом и соперниками, но с одинаково вложенными в них силами и стремлением победить. К сожалению, не обошлось без травм, старые растяжения давали о себе знать.

1 июня, на стадионе «Восток» состоялась игра с «Камеей-СКА». Нужно сказать, что за эту ничью обе команды хорошенько попотели .  Целых два тайма мяч стремительно перемещался по полю то в одну сторону, то в другую, заставляя наших болельщиков и, в частности, тренера, очень сильно нервничать.  Складывалось впечатление, что команды изначально были настроены на нулевой счет. Тем не менее, второй тайм был окончен со счетом 1:1.

14 июня в городе-герое Смоленск  была сыграна пятая игра сезона с «Феникс-Бетонгарантом». Фаворитом в этой игре стал Николай Картошкин, который забил два гола. Но счет все-таки остался на неравной отметке 3:2 не в нашу пользу.

И, наконец, шестой матч - 18 июня! Соперником была «ФК Вязьма».  Это был наш домашний матч, который оставил только положительные отзывы у болельщиков. Ведь на этот раз Фортуна, эта гордая и капризная дама,  которая столько раз спешно покидала поле, наконец-то осталась и завершила матч со счетом 5:2 в нашу пользу! Опять отличился Картошкин Николай, который принес команде целых три гола! По одному мячу забили Виктор Величенков и Константин Панфилов.

Это наша первая победа, которую мы буквально вырвали своими когтями у соперника, фактически сразу дав понять, кто хозяин на этом поле. Как долго мы ждали этого момента. Вы, наверное, уже забыли, когда последний раз «ФК Красный» выигрывал? Так вот, запомните эту игру,  я уверена, что эта победа не последняя.

Седьмая игра сезона планируется 25 июня с «Автодором», в Смоленске. Следите за  новостями футбола в газете.