Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем физкультурника - праздником бодрости и силы,  красоты и здоровья!

В этот день мы чествуем тренеров и наставников, профессиональных спортсменов и тех, кто не мыслит жизни без спорта, отдаем дань уважения смолянам, вписавшим свои имена в спортивную летопись России и Смоленщины благодаря блестящим победам и выдающимся достижениям. Ваше мастерство, упорство и целеустремленность служат ярким примером силы человеческого духа.

Сегодня в Смоленской области большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. К услугам смолян - почти 2,5 тысячи спортивных сооружений, которые  одновременно могут посещать 56 тысяч человек: стадионы с трибунами, крытые арены с искусственным льдом, спортивные залы, плавательные бассейны, стрелковые тиры и лыжные базы. Физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни для 240 тысяч жителей региона. Отдавая предпочтение здоровому образу жизни, взрослые активно привлекают к занятиям в секциях и кружках подрастающее поколение, способствуя воспитанию молодежи, повышению ее физической и нравственной культуры, организации досуга.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, крепости духа и новых спортивных побед! Будьте быстрее, выше, сильнее!

Губернатор Смоленской области  А.В. Островский

 

 

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления  с Днем физкультурника!

Сегодня трудно переоценить роль физической культуры в нашей жизни. Занятия спортом - это не только высокие результаты, показанные на соревнованиях различного уровня, но и отличная возможность укрепить здоровье, важнейший фактор формирования сильной и целеустремленной личности.

Смоленщина по праву может гордиться своими спортсменами, прославившими нашу область спортивными достижениями. Они являются наглядным примером для подрастающего поколения, учат добиваться поставленных целей, стремиться к самосовершенствованию. В этот праздничный день хочется выразить слова особой признательности тренерам, преподавателям физкультуры, ветеранам физкультурного движения за их вклад в пропаганду здорового образа жизни, за нелегкий труд, требующий большой самоотдачи.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, стремления  к новым победам  и свершениям!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Дорогие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, учителя физического воспитания, сотрудники спортивных учреждений!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Здоровье нации - это высочайший дар, который необходимо сохранить. У нас прекрасная молодежь - активная, целеустремленная, талантливая. Спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью жизни нашего населения Краснинского района. Занятие спортом становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными рычагами решения многих социальных проблем в воспитании сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, в укреплении здоровья людей, организации досуга населения.

В этот день выражаем признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего района звучит на самых престижных состязаниях.

Желаем всем спортсменам и людям, отдающим жизнь физкультуре, пропагандирующим здоровый образ жизни, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений!

 

                                     Глава МО

                «Краснинский район»

                 Смоленской области

                И.В. Тимошенков

 

        Глава администрации МО               

                «Краснинский район»

                  Смоленской области

 

                         Г.М. Радченко

 

       Г