«Мы за здоровый образ жизни!» - краснинцы отметили День физкультурника

В минувшее воскресенье на стадионе «Восток»  прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Его организатором  выступил  главный специалист Отдела культуры и спорта Владимир Николаевич Попков. На праздник пришли  любители спорта и здорового образа жизни.

b_150_100_16777215_00_images_stories_sspp.jpg

Участников и зрителей мероприятия поприветствовал  глава администрации МО «Краснинский район» Геннадий Михайлович Радченко: 

«На Краснинской земле - особое отношение  к спорту: у нас работают многочисленные секции, проводятся районные и областные соревнования. Имена  наших спортсменов известны далеко за пределами района. Своим примером вы уже много лет вдохновляете краснинцев и привлекаете их к занятию спортом. Уверен, что вы еще не раз прославите нашу малую родину своими победами!»

 

Лучшим спортсменам района, добившимся высоких результатов на 37-ой Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области и на других областных и всероссийских соревнованиях были вручены Благодарственные письма главы администрации МО «Краснинский район».

Праздник продолжили соревнования по волейболу. Серьезная борьба на поле выявила лидеров. 1-е место заняла команда «Керамзавод» (Гусино), 2-е место досталось команде «Газовик» (Красный). Третье почетное место получила команда «Девчата» (Красный).

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки могли принять участие все желающие. Результат стрельбы определяли три выстрела. В итоге лучшим стрелком оказался В.Павлов, 2-е место занял В.Харламенков, 3-е Ю.Солдатенков.

Большое количество зрителей привлекло футбольное шоу, которое определило лучшего вратаря и лучшего пенальтиста. Участники пробивали 11-метровые удары. В итоге лучшим вратарем был признан Алексей Тимощенков, а лучшим пенальтистом - Максим Бастов.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами Отдела культуры и спорта и получили сладкие призы.

День физкультурника в районе прошел на ура. Будем надеяться, что он станет доброй традицией