Зимний спортивный Фестиваль

В феврале 2017 года среди школьников Краснинского района прошел районный зимний  спортивный  Фестиваль по лыжным гонкам и  по комплексу ВФСК ГТО.

В соревнованиях по лыжным гонкам в возрастной группе 2002 года рождения и моложе среди девушек на дистанции 2 км победу одержала Бочарова Светлана (Малеевский филиал с результатом 11мин. 01 сек.). Второе место с результатом 11 мин. 05 сек. заняла Ремесова Валерия  (Гусинская средняя школа). Третье место с результатом 11 мин.13 сек. завоевала Корчигина Ирина (Викторовский филиал).

Среди  юношей  на дистанции 3 км победителем  стал  ученик Краснинской средней школы  Расликов Ярослав, его результат 12 мин. 12 сек; второе время показал ученик  Гусинской средней школы  Фомин Евгений, его результат 12 мин. 50 сек; третье место с результатом 13мин. 17сек. занял Якименко Эдуард (Красновская школа).

В возрастной группе 1999-2001 года рождения на дистанции 3км среди девушек Караульная Диана (Гусинская средняя школа) с результатом 16 мин. 40 сек. стала победителем. Второе место с результатом 15 мин. 50 сек. заняла  Иванова Мария (Гусинская средняя школа), третье место - Плотникова Анастасия (Краснинская средняя школа), ее результат 17 мин. 18 сек.

У юношей на дистанции 5 км. победителями и призерами стали ученики Краснинской средней школы: первое место занял Новиков Олег, его результат 17 мин. 25 сек., второе место занял Корчигин Антон, с результатом 18 мин. 35 сек., третье место  -  Романенков Иван, его результат 20 мин. 20 сек.

В общекомандном зачете по лыжным гонкам первое место заняла Краснинская средняя школа, второе место - Гусинская средняя школа, третье  место- Мерлинская школа.

Среди филиалов первое место заработал  Малеевский филиал Мерлинской средней школы, второе место -  Викторовский филиал Глубокинской средней школы.

Ученики Краснинского района  сдавали нормативы испытаний ВФСК ГТО (лыжные гонки). Всего в фестивале по комплексу ГТО приняли участие 56 человек (I - VI ступени).

Все итоги были размещены оператором, и  каждый участник  в своем личном кабинете может просмотреть результаты, а также  понять, на какой знак   он выполнил, либо выполняет нормы. В 2017 году стартовал этап  по привлечению взрослого населения к выполнению нормативов испытаний ГТО. Все консультации  по регистрированию, сдаче нормативов испытаний ГТО, вы можете получить в спортивной школе (тел.: 4-16-93). Следующий этап по комплексу ГТО состоится в конце апреля.