Районные соревнования по волейболу

Состоялись районные соревнования по волейболу среди команд девушек и юношей в зачет районной Спартакиады школьников.

Среди команд девушек  победителем стала сборная команда Гусинской средней школы, переигравшая сборную команду Краснинской средней школы со счетом 2:0. У юношей победу праздновала сборная команда Краснинской средней школы, взявшая реванш у команды Гусинской средней школы со счетом 2:0.

15 февраля 2017 года сборная команда юношей Краснинского района принимала участие в областных зональных соревнованиях, стала победителем и вышла в финал. 21 марта 2017 года сборная команда девушек принимала участие в зональных соревнованиях и заняла второе место, уступив сборной команде Ершичского района. Зональные соревнования проходили в п.Ершичи.

23 марта 2017 года в  Смоленске прошли  финальные соревнования среди  команд юношей по волейболу в зачет областной спартакиады учащихся. В финал вышли сборные команды: Красный, Духовщина, Починок, Угра. В первой встрече сборная команда Краснинского района встречалась с командой Починковского района, со счетом 2:0 они переиграли своих соперников. Во второй игре встречались сборная Духовщинского и Угранского районов, победу одержала команда Духовщины. За первое место встречались команды Красный и Духовщина. Итог встречи показал, что  сильнее оказалась команда Духовщинского района. Команда Краснинского района заняла второе место, третье место заняла команда из г. Починка.

За сборную команду Краснинского района играли Дадашко Егор, Муравьев Антон, Писарев Максим, Ашмянцев Павел, Муляев Евгений, Круглов Родион,  Сафонов Даниил, Гончарук Даниил, Романенков Иван.

Поздравляем всех игроков, а также тренеров-преподавателей: Захаренкова Сергея Петровича, Прищепова Игоря Борисовича за подготовку своих воспитанников и хорошее выступление в финале.