«Президентские состязания»

26 сентября 2017 года команда учащихся Краснинской средней школы  прибыла на свою малую родину из Краснодарского края, где ребята с 3 по 24 сентября принимали участие в самых масштабных спортивных соревнованиях школьников страны - «Президентские состязания-2017», проводимых во Всероссийском детском центре «Смена».

В течение трех недель около 2000 школьников из 81 региона России соревновались за звание победителей «Президентских состязаний». Изо дня в день участники класс-команд преодолевали новые вершины и доказывали, что именно они самые спортивные, быстрые и ловкие.

Основной целью «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. В программу соревнований  входят следующие обязательные виды программы: творческий конкурс, эстафетный бег, спортивное многоборье и теоретические конкурс. Состав команды - 8 учеников одного класса (4 юноши и 4 девушки), победители школьного и регионального этапов.

Краснинскую землю во Всероссийском детском центре «Смена» на Президентских состязаниях  представляли учащиеся Краснинской средней школы: Кириленко Кирилл, Расликов Ярослав, Евстратенков Степан, Мендуров Владислав, Новикова Анастасия, Леоненкова Анжелика, Денисова Ангелина, Локоткова Татьяна, а также учитель физической культуры Краснинской средней школы Пугляева Вера Владимировна. По результатам спортивного многоборья команда Краснинской средней школы заняла 27 место, а Новикова Анастасия в личном зачете вошла в число 15 сильнейших спортсменов России. «Президентские состязания» для ребят - это не только работа в команде, борьба, спорт, но творчество, дружба, а самое главное, путь к успеху! Желаем ребятам удачи и дальнейших спортивных побед!