Легкоатлетический кросс

22 сентября  прошел Чемпионат района по легкоатлетическому кроссу среди школьников в зачет районной Спартакиады. В нем  приняли участие больше 90 юных спортсменов.

Соревнования проходили по трем возрастным группам. В младшей группе (2006 г.р. и моложе) на дистанции 300 м среди девочек победителем стала Сысина Анна, ее время 59 мин. 08 сек, второй результат показала Шляхтина Валерия (1 мин. 01 сек), обе участницы - ученицы Краснинской средней школы, третье место завоевала Гащук Светлана (1 мин.04сек) - ученица Мерлинской школы.

Среди юношей в младшей группе на дистанции 500 м победителем стал Астапенков Кирилл (1мин. 00сек) -  учащийся Краснинской средней школы. Второе время показал ученик Мерлинской школы Петрук Михаил (1 мин. 01 сек.). Третье место досталось учащемуся Краснинской школы Лесникову Андрею (1 мин. 04 сек).

В средней группе 2004 - 2005 года рождения среди девушек на дистанции 500 м первое место заняла Морозова Алена (1 мин. 35 сек), второе место - Голякова Марина (1 мин.37сек), третье место - Морозова Лиза (1 мин.38 сек.) Все участницы из Краснинской средней школы.

У юношей на дистанции 1 км второй год подряд победителем стал Баранов Степан (3 мин. 23 сек), учащийся Краснинской школы, второй результат показал ученик Глубокинской школы Скорин Александр (3 мин. 31сек), третье место завоевал ученик Краснинской школы Полянков Дмитрий (3 мин. 37 сек).

В старшей группе 2001-2003 года рождения среди девушек на дистанции 1 км победителем стала Скорина Екатерина (3 мин. 40 сек), ученица Глубокинской школы, всего три секунды уступила участница из Малеевского филиала Бочарова Светлана, третье место заняла учащаяся  Краснооктябрьской школы Лукашова Юля (3 мин.44 сек).

У юношей на дистанции 2 км победителем стал наш юный легкоатлет Новиков Олег (7 мин. 08 сек, ученик Краснинской средней школы), второе место - Александров Никита (7 мин. 10 сек., учащийся Глубокинской школы), третье место - Крупкин Руслан (7 мин. 24 сек., ученик Гусинской средней школы).

В общекомандном зачете, набрав 105 очков, победу одержала Краснинская средняя школа, второе место -  Глубокинская школа (100 очков), третье место - Краснооктябрьская школа. Среди филиалов победу в общекомандном зачете праздновал Малеевский филиал.

27 сентября в п. Красный Бор команда Краснинского района в количестве 12 человек участвовала в  областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу. Призером (третье место) в старшей группе стала Бочарова Светлана.  Третье место в средней группе заняла Морозова Алена. В общекомандном зачете команда Краснинского района заняла третье место. За команду выступали Крупкин Руслан, Сысина Анна, Шляхтина Валерия, Голякова Марина, Пахолкина Наталья, Романова Виктория, Новикова Елена, Новиков Олег, Скорина Екатерина, Скорин Александр, Морозова Алена, Александров Никита.