Волейбольный турнир, памяти героя Советского Союза  Анны Никандровой

30  сентября  мужская и женская сборные команды по волейболу приехали в г. Дубровно, где в тот день проходили «Дожинки - 2017».

Дубровно встретил  наших спортсменов яркими украшенными  улицами и огромным числом участников праздничных мероприятий. На центральном стадионе прошло зрелищное открытие праздника. Все зрители  были просто  в восторге от показательных выступлений  МЧС Витебской области, в которых были задействованы альпинисты, пожарная техника, два вертолета и самолет.

После открытия праздника волейболисты отправились в спортивный зал для  участия в межрегиональном турнире по волейболу, памяти героя Советского Союза    А. Никандровой. Соревнования проходили в обновленном зале, с двумя волейбольными площадками.

Состязания шли одновременно среди мужчин и женщин, что не дало возможности активно болеть друг за друга, но это не повлияло на прекрасную игру команд. Женская сборная провела две встречи с командами из Дубровно и ГПК (Горецкий  педагогический колледж).

В первой встрече наши девушки одержали уверенную победу со счетом 2 : 0, во второй уступили в упорной борьбе со счетом 2 : 1 и в итоге заняли второе место. У наших мужчин  первая игра, с командой из Дубровно,  прошла в напряженной борьбе. Проиграв первую партию, в двух следующих они не дали усомниться в своей силе и выиграли  со счетом  2 : 1. Вторая игра с командой из п. Ленино  прошла с полным превосходством наших волейболистов и закончилась со счетом 2 : 0. В итоге наши мужчины подтвердили свой статус чемпионов данного турнира. Команды победители и призеры были награждены кубками  оргкомитета  соревнований.

              Главный специалист отдела культуры и спорта          

                                                                  С. П. Захаренков

Открытый кубок города Великие Луки

С 7 по 14 октября в Великих Луках проходил открытый кубок города по волейболу среди мужских команд. Волейболисты Краснинского района проявили собственную инициативу и, рассчитывая на свои возможности, приняли участие в данных соревнованиях.

7-8 октября прошли матчи группового этапа розыгрыша открытого кубка города по волейболу среди мужских команд. На предварительном этапе восемь команд были разбиты на две группы. В нашей подгруппе оказались команды: «Невель», «Великолукский район», «Стрела» и команда «Смоленск», основу которой составляли Краснинские волейболисты.

На групповом этапе наши ребята не оставили шансов на победу командам соперников, обыграв все команды со счетом - 2:0.

После игр группового этапа 14 октября прошли матчи, в которых был выявлен победитель и призеры турнира. Встречи последнего игрового дня завершились со следующими результатами:

В матче за 7-е место волейболисты «Стрелы» обыграли «ВЛГАФК» со счетом - 3:0.

В матче за 5-е место команда «Вымпел» обыграла «Невель2 со счетом - 3:0.

Полуфинальные матчи завершились со следующими результатами:

«Энергия» - «Великолукский район» -2:1

«Смоленск» - «Себеж» - 2:0.

В матче за 3-е место волейболисты «Великолукского района» обыграли «Себеж» со счетом - 3:0.

Очень зрелищной по накалу эмоций и борьбы получилась финальная встреча. Игра была равной по силе, ни одна команда не уступала в мастерстве и опыте. В финальной встрече наша команда уступила в равной борьбе великолукской «Энергии» со счетом - 1:3.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.

На данном этапе наша команда участвует в предварительном  этапе Чемпионата   г. Смоленска по волейболу.

 Хочется поблагодарить наших спортсменов за активное участие в спортивной жизни района и области, за их стремление к повышению уровня спортивного мастерства и пожелать успехов в достижении намеченных целей.