Профессия фельдшер

В деревне Николаевка, что находится недалеко от районного центра, живет и работает прекрасная, добрая, отзывчивая женщина - Шелипенкова Екатерина Ивановна. Работает Екатерина Ивановна  в деревенском медпункте.

А ведь каждый знает, что работа в сфере медицины требует большой самоотдачи, понимания, внимания, да и просто сочувствия. Вот и Екатерина Ивановна работает так - каждого встретит с улыбкой, выслушает, подскажет, поможет. А ведь люди болеют не по расписанию. Люди болеют вне времени и погоды. И спешит Екатерина Ивановна в любую погоду, в любое время суток, если повезет - подвезут, а если нет - то пешком идет, на помощь к своим пациентам.

Вот и в этот раз, в самый канун Нового года, почти в одиннадцать вечера пришла к Екатерине Ивановне Шелипенковой женщина, с просьбой о помощи - заболел ее племянник. Екатерина Ивановна без лишних слов оделась, взяла чемоданчик первой помощи и пошла на вызов. И ушла только в половине двенадцатого ночи, оказав необходимую помощь. А ведь это не единичный случай. Сколько раз, невзирая на время суток и погоду, захватив чемоданчик с красным крестом, уходила Екатерина Ивановна на вызов, не ожидая благодарности или похвалы - просто делала свою работу. Быть медицинским работником в деревенском медпункте, когда вокруг еще порядка 10 деревень, а до больницы в райцентре далеко, - поверьте не легкая работа! Но невзирая ни на что, продолжает работать Екатерина Ивановна. Потому что, по-другому, просто не может! И это не вопрос занятости, это ее жизнь - когда ты чувствуешь  себя нужным, а иногда и просто необходимым людям!

Уважаемая Екатерина Ивановна Шелипенкова! Огромное Вам спасибо и низкий земной поклон от всех жителей деревни Николаевка и близлежащих деревень! За вашу доброту, за понимание, за чуткость и понимание! За все!

                     М. Подгорный.