Есть  женщины в русских селеньях!

В свое время великий русский поэт с гордостью и восхищением сказал: "Есть женщины в русских селеньях". Да, поэты  и  писатели  всегда восхищались женской красотой, не только внешней, но  внутренней, силой души женщины, ее добросердечностью. Есть такие женщины  и  в наше время. Далеко ходить не будем, есть такая женщина и в нашем доме. Я сейчас назову вам ее имя, и не сомневаюсь, что некоторые раскроют рты от неожиданности  и  удивления. Не надо, не раскрывайте. Дина Афанасьевна Привалова именно такая женщина. Она и сама об этом не знает.

В квартирах нашего дома, как и во многих других, сделан так называемый евроремонт, бытовые условия людей заметно изменились в лучшую сторону, приобретена дорогая мебель и современная бытовая техника. Все это сделано и у Дины Афанасьевны, но речь пойдет не об этом, а о деловом, небезразличном характере нашей героини, ее независимой  прямоте и в то же время о теплоте ее души и чутком сердце.

В нашем доме живет не совсем здоровый, одинокий старик. Для Дины Афанасьевны он совершенно чужой человек, могла бы, как некоторые, не замечать его, проходить мимо. Но нет, она не забывает поздравить его с праздниками - с Новым  годом  и  Пасхой, да еще и  угощает его испеченным пасхальным куличом.

А посмотрите, какой порядок и красоту наводит она  возле  подъезда своего дома! По ее инициативе у подъезда расположено десять  цветочных клумб. Да она сама почти все и разместила здесь. В них растут  и белая сирень, и розовый шиповник, разные однолетние цветы, которые сажает сама Дина Афанасьевна. А с каким художественным вкусом она расписала сами  клумбы! Подобрала теплые тона красок и  украсила их, да так, что на всех рисунки неповторимы. А делает это Дина Афанасьевна с любовью и удовольствием, не жалея ни сил, ни времени, несмотря на свой солидный возраст и некрепкое здоровье.

В нашем доме три подъезда, восемнадцать квартир, но два других подъезда не выглядят так празднично, как выглядит подъезд и площадка к нему  Дины Афанасьевны. У меня тоже квартира в этом подъезде, я каждый день прохожу мимо красивых расписных клумб. Сердце радуется, и я снова и снова повторяю слова великого русского поэта: "Есть женщины в русских селеньях…" Повторяю с гордостью и искренне благодарю Дину Афанасьевну за ее любовь к прекрасному, за ее бескорыстный труд, который приносит людям радость.

                                                                              С уважением, В. Лисов.