День мамы!

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не праздновался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года  он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник  - праздник вечности. Из  поколения  в поколение для каждого человека мама   - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник -   День матери  -  постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Наша редакция тоже не осталась в стороне от этой замечательной даты. На  просьбу принести свои   фотографии откликнулись многие краснинцы. Благодаря всем вам, уважаемые читатели, мы подготовили  подборку семейных фото. «Лучшее фото с мамой. Повторись мгновение!»

Все эти снимки  были сделаны в разное время – на одном  -  мамы вместе с детьми. А на фотографиях, сделанных спустя годы, все те же красивые, добрые, любимые мамочки со  своими повзрослевшими детьми.  Что может быть лучше прекрасной семейной фотографии, на которой запечатлены самые яркие моменты жизни, самые счастливые лица!

В подготовке праздничного номера большую помощь нам оказала учитель русского языка и литературы Краснинской средней школы Елена Владимировна Новикова. Ученики 7Б класса под ее руководством написали поздравления своим любимым мамочкам. Вот уже несколько лет подряд на страницах нашей газеты мы публикуем такие письма- признания в любви. Надеемся, что и в следующем году эта традиция продолжится. Будем рады, если участие в акции «Моей любимой мамочке с любовью...» примут  учащиеся других школ района.

Пусть праздник принесет вам хорошее настроение!

 

Моя дорогая, любимая мамочка!

Я не знаю, как мне выразить словами свои чувства и передать их на бумаге, потому что чувства любви и благодарности переполняют меня. В этот праздничный день я хочу попросить прощения, потому что я знаю, что не всегда бываю послушной дочерью и не всегда прислушиваюсь к твоим советам, о чём потом сожалею. Но именно эти моменты дают мне понять, насколько ты мне дорога. Всегда, когда мне плохо, ты заботишься обо мне, поддерживаешь меня в трудную минуту. Когда мне тяжело, я всегда иду к тебе, потому что знаю: родней тебя у меня никого нет. После нашего разговора на душе становится легче, и все вокруг кажется не таким уж и печальным. Я просто от души хочу сказать тебе «спасибо» за то, что сделала для меня самый лучший подарок  -  ты подарила мне жизнь! Именно благодаря тебе я сейчас учусь, познаю мир, открываю все его тайны и секреты. Я никогда не говорила тебе об этом, но сейчас хочу сказать: мама, ты мой друг. Я могу рассказать тебе абсолютно обо всём: о своих удачах и поражениях, о своих достижениях и секретах, и именно твои советы помогают мне преодолевать неприятности. Что бы ни произошло в жизни, я всегда буду любить тебя такой, какая ты есть, потому что иначе быть не может. Когда человек подрастает, он начинает заботиться о своих родителях, как родители когда-то заботились о своих детях. В детстве мы нуждались в родительской защите и ласке, но приходит время, когда свою любовь и благодарность дети возвращают своим мамам и папам. Я хочу обратиться  ко всем детям и взрослым: берегите своих родителей, они у вас одни! С Днём матери, моя дорогая мамочка!

           Любящая тебя дочь Анжелика Леоненкова

 

Моей маме с любовью

Мама - это самая сложная работа, быть мамой нелегко. В мамин день мы желаем всем женщинам, чтобы их понимали близкие и родные люди. Мамины руки - это забота, тепло, любовь, нежность и ласка. Самая прекрасная, красивая женщина - это женщина с ребенком. Мама, я помню первый поцелуй, который ты мне подарила, помню твои нежные, любящие, заботливые руки, которые умело, аккуратно пеленали меня. В этот замечательный день я хочу поздравить всех мам. Я желаю всем нынешним и будущим мамам крепкого здоровья, счастья, радости, прекрасных детей и любви родных. Особенно я поздравляю свою маму и желаю ей счастья и здоровья.

                         Любящая дочь Александра Ленкова

Для кого-то мама - самый близкий друг, для кого-то  -  попутчик, а для меня мама больше, чем самый близкий и родной человек. Хочу сказать тебе «спасибо» за то, что ты  у меня есть, даришь мне любовь и ласку, всегда рядом. Я хочу попросить прощения за все наши ссоры. Мама, возможно, я не самая хорошая дочь. Пожалуйста, прости меня. Спасибо тебе, моя родная и любимая! Поздравляю тебя с Днём матери!

                 Любящая тебя дочь Ангелина Денисова

Мамочку милую, жизнь подарившую,

Я от души всей поздравить хочу.

Знаю одно - что тебя я очень люблю!

Хочу пожелать мира, удачи, тепла,

Много здоровья и счастья,

Солнца, улыбок, любви, красоты!

Чтобы радовала жизнь, с верой жила.

Чтобы ты, моя мама, счастливой была.

                                              Твоя дочь Елена Ивченко

Дорогая мамочка!

Мы знаем, что быть мамой -   это самая сложная работа, без праздников и выходных дней. Мы бесконечно благодарны Вам за то, что Вы так хорошо выполняете эту работу. Вы делаете всё, чтобы вырастить нас порядочными и воспитанными. Сколько же труда и терпения для этого надо! Мамочка, Вы у нас самая лучшая. Мы хотим Вам пожелать крепкого здоровья, бодрости, хорошего настроения, побольше радостных и светлых дней. Мы очень любим Вас!

           Ваши дети Таня Локоткова и Паша Петров

Мама! Это первое слово каждого человека. Мама! Это слово звучит гордо и красиво на всех языках. У каждого есть любящий его человек и самый верный друг  -  мама. Она в любую минуту поддержит, успокоит. Нет вернее и преданнее человека, чем мама. И в этот замечательный день я хочу поздравить свою маму с Днём матери. Я хочу пожелать ей здоровья, счастья и терпения. Мама, ты у меня самый любимый человек на свете. Я тебя очень сильно люблю. Я всегда могу обратиться к тебе с просьбой и знаю, что ты всегда поможешь. Ты всегда направляешь меня на верный путь, даешь полезные советы. И за это я тебе очень благодарна. Советы, ответы на разные  мои вопросы  -  это всё лишь часть того, что ты для меня делаешь. Очень важно  для меня, что ты всегда в любую трудную минуту можешь успокоить, поддержать меня. И за это я тебе тоже благодарна. Спасибо тебе за всё, что ты для меня делаешь. Я тебя очень сильно люблю.

                                         Твоя дочка Настя Новикова

Двадцать седьмое ноября

Назвали, мама, в честь тебя.

Всех мам сегодня поздравляют,

Добра и радости желают.

И в этот яркий, ясный день

Я подарю тебе сирень.

Найду, сорву, где б ни росла,

Но это лишь цветы, а то - слова,

Которые тебя теплом согреют,

Которые добром и счастьем веют.

Пусть осень, не весна,

Но весь год прекрасна и светла!

И для меня тебя прекрасней нету,

И говорю тебе я каждый день об этом.

Мамуля, я люблю тебя!

И для меня это не просто лишь слова.

                                        Твоя дочь Софья Селезнёва

Любимая мамочка!

 Поздравляю тебя с Днём матери! Хочу сказать тебе «спасибо» за то, что ты у меня есть, за то, что воспитала. Ты самый дорогой для меня на свете человек. Я хочу сказать тебе «спасибо» за то, что ты не перестаешь меня любить и желаешь мне только счастья. Мы всегда находим с тобой общий язык. Я невероятно счастлива, что ты у меня есть. Мне хочется сказать тебе много добрых и ласковых слов. Ты тот единственный человек, с кем я могу поделиться всем, что происходит в моей жизни, тебе я могу рассказать все самые тайные секреты, в любой ситуации могу тебе довериться. Ты самый надежный человек, моя дорогая мамочка. Я знаю, что ты никогда не сможешь предать меня. Ты с самого рождения заботилась обо мне, ты подарила мне все самое лучшее, что у меня есть. Ты многому меня научила. Мамочка, я очень сильно тебя люблю и буду любить всегда

 Твоя дочка Ксюша Иванова

 

Мама  -  слово, при произношении которого хочется улыбаться. Матери  -  это чудесные создания, сотворённые Богом для того, чтобы оберегать и всегда быть рядом с маленьким человечком, который потом вырастет в большого и серьёзного человека. Мамины глаза наполнены нежностью, заботой, глядя в них, чувствуешь себя нужным. А мамины руки тёплые, словно парное молоко, всегда согреют в трудную минуту. И, наконец, мамино сердце большое, как бездна, и до края наполнено любовью. Мамина любовь  -  это нечто, позволяющее обычному человеку совершать невозможное. Мама  -  самое красивое слово, которое когда-либо произнёс человек.                             

  Твоё солнце, Света Смолина

 

Любимая мамочка! Поздравляю тебя с Днем матери. Хочу сказать тебе «спасибо» за то, что ты у меня есть, за то, что ты родила меня, воспитала, даришь любовь и ласку, всегда рядом со мной. Я в любую минуту могу обратиться к тебе за помощью. Спасибо, что воспринимаешь меня такой, какая я есть, со всеми моими недостатками. Спасибо, что ты не перестаешь меня любить и всегда желаешь мне только счастья. Не раз я ловила себя на мысли, что моя мама   - самая лучшая. Я хочу, чтобы ты знала: моя семья для меня самое главное и ценное в моей жизни, и я  вас всех очень люблю!    

                                           Твоя дочь София Беляева

С Днём матери спешу поздравить всех, кого зовут прекрасным словом «мама». Дорогие наши мамы и бабушки! От всего сердца поздравляю вас с Днём матери! У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь. Моя дорогая мама! Я хочу сказать тебе, что я тебя очень сильно люблю!

                                     Твой сын Дмитрий Морозов

Любимая мамочка!

 Поздравляю тебя с Днём матери! Хочу пожелать тебе счастья, здоровья, любви и всего-всего хорошего. Мама, я хочу, чтобы ты всегда улыбалась и была такой же счастливой, как в этот день. Ты помогала мне в трудную минуту, а тебя не слушался и плохо себя вёл, делал всё по-своему. А ты всё равно прощала меня. Мамочка, я обещаю, что буду всегда тебя слушаться и крепко любить.

                       Твой сын

          Никита Ившин