50 - это миг,

50 - это жизнь,

50 - это только начало

Было все это, словно вчера:

Небо ласково вас обнимало,

Лучезарно сияла заря,

Та, что вас навсегда обвенчала.

 

 

 

Каждый человек мечтает найти свою половину, предназначенную ему одному, составить с ней одно целое, пройти с ней свой жизненный путь. Говорят, что настоящие крепкие браки совершаются на небесах. Именно там на небесах  50 лет назад и свершился брак Покусаевых Любови Дмитриевны и Юрия Михайловича... 

b_150_100_16777215_00_images_stories_pok.jpg

b_150_100_16777215_00_images_stories_pok1_.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_pok2.jpg

 

Это была любовь с первого взгляда...Вместе работали в Казахстане на заводе металлоконструкций.  Люба- крановщицей, Юра -сварщиком. Приглянулись друг другу, влюбились. Вскоре Юрий ушел служить в армию. Люба трепетно его ждала. И когда Юра прибыл на побывку в отпуск, тут -то и решили они связать свои судьбы.

Всю жизнь  супруги шли   рука об руку, вырастили и воспитали сына и дочь, помогают растить внуков.  15 лет назад семья переехала жить в поселок Гусино.

...В тот  праздничный день в торжественном зале районного ЗАГСа прошел необычайно волнительный праздник. Супруги вместе - как и пятьдесят лет назад - держали друг друга за руки, слушали слова напутствия и поздравления. А  поздравить золотых молодоженов пришли заместитель главы муниципального образования «Краснинский район» Попков Владимир Николаевич, начальник отдела ЗАГС Шендалева Татьяна Борисовна, аккомпаниатор районного Дома культуры  Беляева Надежда,  родственники и друзья юбиляров.

Они пожелали, чтобы каждый  год прибавлял супругам  мудрость и силы, терпение и радость, какую может подарить только присутствие рядом  любимого человека. Пусть каждый  последующий день будеттаким же ярким и необыкновенным как сегодняшний. И пусть   семейный замок  надолго  будет крепостью, закрытой от ветров и невзгод, открытой для всего доброго и светлого!

За плечами полвека совместной жизни. Много это или мало? Не один пуд соли съеден, рядом сидят дети, внуки,  друзья. И такое красивое название у свадьбы «золотая». Золото — благородный металл желтого цвета, он не подвержен  изменениям, он сохраняет свой цвет и свою чистоту. 

Вообще, юбилей  золотой свадьбы — праздник семейный, сплачивающий всех домочадцев, собирающий всех членов семьи вокруг основателей, праздник, позволяющий ощутить единство родных и близких. Ведь ничто так не важно для человека, как чувство семейной поддержки, чувство сопричастности к чему-то большому, что может защитить, укрыть.

И золотой юбилей Любови Дмитриевны и Юрия Михайловича прошел именно так празднично и торжественно в кругу близких людей. Путь же эти люди будут рядом с вами всегда. Счастья вам и вашим близким!

                                                                  Ирина Губернаторова