Почему мы пойдём на выборы?

За свои более чем  тридцать лет, что я имею право избирать и быть избранным, я не пропустил ни одни выборы различного уровня. Не собираюсь пропускать не только я, но и вся моя семья, и выборы Президента Российской Федерации.

Выборы во многом определяют будущее страны, а также каждого из нас. Выбирая Президента, мы, граждане России, защищаем суверенитет и единство нашей страны.

Выбирая Президента, мы защищаем свой мир, свои ценности и привычный уклад жизни.

Участие в выборах является нашим гражданским и патриотическим долгом.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации назначил выборы Президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года.

Выбирая Президента, граждане России реализуют своё неотъемлемое право на участие в формировании органов власти, гарантируемое Конституцией Российской Федерации...

 ...Первые выборы, в которых я принял участие как избиратель, пришлись на 1989 год - это были выборы народных депутатов СССР.

Впервые голосовать на избирательный участок, в 1993 году, во время выборов депутатов Государственной Думы   вместе со мной пошла Анна, ставшая в том же году моей женой. 

В 2013 году на выборах депутатов Смоленской областной Думы  к нам присоединилась наша дочь Галина. С этого времени наша семья в целом  и каждый из нас по отдельности не пропустил ни одни выборы.

Любые выборы - это определение дальнейшего пути следования к каким-то идеям,   идеалам. Выборы Президента России - это выбор пути всей страны. Пусть каждый решает сам, кому он хочет отдать свой голос. Но любой из нас должен осознать тот факт, что игнорировать выборы любого уровня, а тем более выборы Президента  - это фактически  предательство,  дающее право клеветать на Россию всем, кому угодно.

Моя семья обязательно придёт 18 марта на свой избирательный участок и исполнит своё Конституционное право - право избирать. К этому я призываю всех жителей Краснинского района.

                                                                          С любовью и надеждою, семья Коршуновых

 

    Я иду на Выборы

Почему я иду на Выборы? Прежде всего потому, что я люблю свою землю, и мне не безразлично всё то, что на ней происходит.

Я не собираюсь никому уступать свой голос и не хочу, чтобы за меня кто-то вершил судьбу моей страны. Выбирая активную гражданскую, жизненную позицию, я не желаю быть «диванным критиком» и сетовать на то, что, дескать, за меня уже всё решили. Пессимизма и равнодушия в нашей жизни хватает с лихвой. Жить в обществе и быть свободным от того, что в нём происходит - это удел ленивых,  не обеспокоенных судьбой страны, своей малой родины, своей собственной судьбой, людей.

     Я не согласна с тем, что «один в поле не воин»: каждый из нас, выражая свою собственную позицию, отдавая свой голос за того или иного кандидата, смело и открыто заявляет о своих приоритетах, о том, какой он хочет видеть свою Родину, вносит свою лепту в построение нашего общества. В то же время, наверное, неслучайно так часто сегодня звучит призыв «Вместе - мы сила». Соединяя свои голоса в единый голос, мы заявляем: «Да, вместе - мы сила, сила, которая может  открывать дорогу к созиданию, к доброму, прекрасному, к воссозданию того, что мы когда-то утратили».

      Я иду на Выборы, потому что я желаю создавать, а не разрушать и утрачивать. И я твёрдо верю, что такая позиция присуща нашим людям, искренне сопереживающим  всему тому,  что происходит в родной стране.

                                                                                                                                 С. Колабская

 

 

 

У