Почему я иду на выборы?

 

Почему я иду на выборы?  Самое главное, потому, что Россия - это моя страна, мой дом -  и мне важно, как решается судьба моего  дома. Быть сторонним наблюдателем я не хочу.

Кто-то ворчит и ни во что не верит, кто-то говорит очень много, критикуя и отрицая всех и всё происходящее. Но есть и другие - те, кто просто берётся за дело и доводит его до конечного результата, без лишних слов; не жалея сил, превозмогая себя,  упорно идёт  к намеченной цели. И мне по душе именно такое отношение к жизни.

Да, наша страна огромна, неповторимы её бескрайние просторы, уникальна история. И все мы, её многонациональный народ, не просто винтики одного механизма - мы граждане одного государства, мы все - дети одной матери-родины - и потому в ответе за её будущее. Нет сомнения: Россия всегда была, есть и будет великим государством. Мне очень хочется, чтобы наш народ жил достойно, чтобы наши дети и внуки жили в мире, в сильной и процветающей стране.

Я верю: большинство россиян за активную жизненную позицию. «Моя хата с краю - ничего не знаю» -  удел  слабых - я не хочу быть среди них. Моё правило: быть в гуще событий. Я люблю Россию и верю в неё - потому иду на выборы. И я хорошо понимаю, что «выбирая Президента, мы выбираем будущее».

                                                                                                                                  Г. Осипенко