Весенний призыв – 2017

Ежегодно мы провожаем в ряды Российской Армии наших молодых земляков, которые идут выполнять свой святой, свой гражданский и человеческий долг перед Родиной.

Доброй традицией в нашей районе  стало проведение  Дня призывника в торжественной обстановке. Районный Дом культуры в очередной раз распахнул свои двери, чтобы встретить участников мероприятия - «Ура, защитникам страны!», посвящённого проводам в ряды Вооружённых сил призывников весеннего призыва 2017 года.

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание - солдат. Из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и воинской чести, во славу Отечества российского, и мы вправе гордиться ратной доблестью наших отцов и дедов.

В весенний призыв в ряды Вооружённых сил  из Краснинского района  уйдут служить 22 призывника. Из Краснинского городского поселения призываются Алексей Божков, Сергей Добренков, Сергей Дурлеску, Эдуард Коваленков, Алексей Левцов, Владислав Миренков; из Гусинского  поселения - Евгений Дударев, Владислав Лукашов, Сергей Егоров, Альгимантас Станявичюс, Троян Мотреску; из Маньковского  поселения - Артём Чернов, Сергей Терешков, Антон Ивашков; из Волоедовского поселения - Роман Автомеев; из Нейковского  поселения - Артур Ишмухаметов; из Октябрьского  поселения - Александр Гордейкин; из Глубокинского поселения - Роман Романов, Руслан Ченадец; из Павловского поселения - Павел Чалов; из Мерлинского  поселения -  Вадим Котов; из Красновского  поселения - Вадим Мансуров.

Со словами напутствия и поздравления к призывникам обратились и. о. главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области В. Н. Попков, военный комиссар Краснинского района В. П. Козлов, ветеран Великой Отечественной войны В. У. Пахоменков, глава Гусинского сельского поселения Н. В. Хлебникова,

С давних времён, по традиции, богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. По старинному обычаю со словами напутствия и святым благословением к призывникам обратился настоятель церкви Преображения Господня отец Сергий.

От имени родителей, которые переживали и волновались в этот день не меньше призывников, слова напутствия будущим защитникам Отечества сказала А. В. Чернова.

Уходящим служить в Российскую армию ребятам преподнесли памятные подарки.

Перед призывниками и гостями праздника с концертной программой выступили юнармейцы ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснинского района, народный хореографический коллектив «Вдохновение», Дарья Матюшкова, Галина Бодункова, Надежда Миренкова, Анастасия Шмелева, Егор Захаренков, Маргарита Васькина, Надежда Беляева, Дарья Белобрысова, Наталья Старовойтова, Виктор Прудников.

 

 Под звуки марша «Прощание славянки» призывники и гости праздника отправились в парк посёлка Красный к мемориалу «Защитникам Отечества», чтобы почтить память павших солдат и возложить цветы к их могилам.

      b_150_100_16777215_00_images_stories_001.jpg   

В. Коршунов