b_150_100_16777215_00_images_26_52.jpgb_150_100_16777215_00_images_26_51.jpg

Игорь Ляхов встретился с депутатами Краснинской окружной Думы. Секретарь реготделения «Единой России» обсудил с парламентариями главные направления – от работы с обращениями до поддержки участников СВО.

Единая вертикаль власти как залог эффективной работы округов и всего региона в целом – главный результат муниципальной реформы, которая прошла на Смоленщине осенью 2024 года. В октябре краснинцы избрали 15 депутатов, которые теперь представляют их интересы в окружной Думе.

С ними встретился председатель Смоленской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов. Он отметил, что реформа - это одновременно и ускорение в решении местных проблем, и большая ответственность.

«На окружных депутатах лежит ответственность за то, как решаются вопросы в муниципалитете. Это действительно большой объем работы, важно, чтобы депутаты на местах знали, что волнует краснинцев, чем они живут, поддерживали их инициативы», -отметил Игорь Ляхов.

Кроме того, важнейшим направлением остается поддержка участников СВО и их близких.

Также обсудили важные вопросы округа - от приведения в порядок мемориалов в труднодоступных местах до сфер образования и здравоохранения.

«То, что в окружную Думу были избраны депутаты только от «Единой России», говорит о том, что та работа, которую мы ведем по линии партии, дает результат. А это реальные дела, которые видят люди», -подытожил Игорь Ляхов.

Также он напомнил, что депутаты будут ежегодно отчитываться о работе, которую они проводят в округе