Губернатор Василий Анохин: "Для любого города въездная стела – это визитная карточка муниципального образования, его первое впечатление для гостей и символ гордости для жителей. Смоленская область принимает участие во II Всероссийском конкурсе "Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств". Он проводится при поддержке Минстроя России и является частью федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроектов "Инфраструктура для жизни" и "Туризм и гостеприимство".
Сегодня стартовал полуфинал, который продлится до 20 декабря. Лучшие объекты будут выбирать в различных категориях и номинациях среди въездных стел и входных групп общественных пространств. Наш регион представлен в номинации "Въездная стела" в категориях "Крупные города" и "Муниципальный округ". В полуфинал вышли стела города-героя Смоленска и стела Кардымовского муниципального округа. Оба объекта успешно прошли отборочный этап.
Голосование в каждой из категорий продлится трое суток. С 10 по 13 декабря можно отдать свой голос за въездную стелу Смоленска. Для номинации "Муниципальный округ", в которой представлена стела Кардымовского муниципального округа, голосование стартует с 12 по 15 декабря.
Онлайн-голосование проходит на платформе сообщества "ГорСреда". (https://vk.com/wall-224717408_130793) Принять участие может любой гражданин России с регистрацией по месту жительства в любом регионе страны.
"В финал выйдут победители в каждой номинации и категории, набравшие наибольшее число голосов. Награждение состоится в феврале 2026 года. Присоединяйтесь к голосованию!" - резюмировал глава региона.
































