В начале совещания глава округа Максим Владимирович Мищенко поздравил с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления и вручил почетные грамоты, благодарности и дипломы.
За большой личный вклад в развитие местного самоуправления Смоленской области, достижение стабильно высоких показателей в трудовой деятельности и в связи с празднованием Дня местного самоуправления награждены:
- Благодарственным письмом губернатора Смоленской области С.А. Шаповалов, заместитель главы Краснинского муниципального округа;
- Почётной грамотой Министерства Смоленской области по внутренней политике В.А. Чернякова, начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности;
- Благодарственным письмом Министерства Смоленской области по внутренней политике И.Е. Когтенева, главный специалист отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности;
Благодарственным письмом Министерства Смоленской области по внутренней политике Н.В. Новикова, начальник Финансового управления.
За большой личный вклад в развитие местного самоуправления, ТОС на территории Смоленской области, активное участие в областном ежегодном конкурсе «Лучший руководитель ТОС Смоленской области» и в связи с празднованием Дня местного самоуправления награждена:
- Благодарственным письмом Министерства Смоленской области по внутренней политике О.П. Пожилова, председатель ТОС «Надежда».
По итогам регионального конкурса «Лучший муниципальный служащий» отмечены победители:
Дипломом I степени в номинации «Социальное развитие, организационно-правовое и информационное обеспечение» З.В. Шмелёва, ведущий специалист сектора по опеке и попечительству отдела образования;
Дипломом III степени в номинации «Управление, экономика, финансы, инвестиции и контрольная деятельность» С.В. Смирнова, заместитель начальника Финансового управления, начальник бюджетного отдела.
Максим Владимирович поздравил коллег с наградами, пожелал дальнейших успехов в трудовой деятельности.
Далее о проделанной работе и планах на ближайшее время отчитались руководители и начальники структурных подразделений:
Начальник Краснинского филиала Госветслужбы Наталья Садовская проинформировала жителей о росте заболеваемости бешенством в Смоленской области. Угроза заражения касается не только лесных жителей, но и наших домашних любимцев.
Чтобы обезопасить себя и своих питомцев, ветеринарная служба настоятельно рекомендует соблюдать все меры профилактики.
Начальник МБУ «Пассажир» Максим Бастов сообщил, что на сегодняшний день технический осмотр успешно прошли шесть автобусов. Кроме того, в штат предприятия был принят новый диспетчер. Как отметил руководитель, специалист быстро освоился и грамотно организовал работу, что стало существенным подспорьем для всего предприятия.
Начальник отдела образования Юлия Круглей сообщила о том, что в детском саду «Родничок» п. Красный, завершили установку системы контроля доступа и на детской площадке установили новое игровое оборудование. В Гусинской школе установили кирпичную кладку и после высыхания кирпича будет завершена установка парапетов на крыше.
В Краснинской средней школе в кабинете директора установлена новая дверь и будет смонтирован потолок. Также за счет средств депутатов Краснинской окружной Думы партии «Единая Россия» установлен навесной потолок в рекреации Краснинской школы на втором этаже.
23 апреля на базе Краснинской средней школы прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Также 23 апреля делегация педагогических работников Краснинского округа приняла участие в мероприятии, посвящённом открытию года «Дошкольного образования» и церемонии открытия региональных этапов конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года», «Учитель года», «Директор года». За звание победителя конкурса будут бороться 15 воспитателей,16 учителей и 9 директоров Смоленской области. Среди конкурсантов Бабынина Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада «Белочка», и Глинкова Кристина Викторовна, учитель русского языка и литературы Красновской школы имени М. Бабикова Краснинского муниципального округа.
Начальник отдела культуры и спорта Галина Самусева акцентировала вопрос подготовки праздничных мероприятий к 9 мая.
Заведующая отделением социального обслуживания на дому Ирина Баранова довела до сведения, что в рамках социального проекта «Сохрани себя» специалисты посетили получателей социальных услуг, проживающих в посёлке Красный и деревне Маньково. Эрготерапевт и физиотерапевт провели комплекс специальных упражнений, направленных на реабилитацию маломобильных граждан. Благодаря профессиональной поддержке многие подопечные, ранее передвигавшиеся с помощью ходунков, смогли попробовать передвигаться без их помощи.
Не менее важной стала и гуманитарная поддержка. К подопечным центра социального обслуживания с доброй миссией приехали представители благотворительного фонда «Дари надежду» из Москвы. 11 одиноких пожилых людей получили продуктовые наборы - это стало реальной поддержкой для тех, кто оказался в трудной ситуации. Все получатели выразили фонду искреннюю благодарность за проявленную заботу.
В первых числах мая стартует традиционная акция по поздравлению ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы. 29 поздравлений будут переданы малолетним узникам, труженикам тыла и ветерану Великой Отечественной войны И.И. Вакунову от имени губернатора Смоленской области В.Н. Анохина. До 9 мая все поздравительные открытки будут переданы адресатам.
В ходе совещания был поднят ряд оперативных вопросов, касающихся жизнедеятельности округа.
Особое внимание уделили уборке территорий, противопожарным мероприятиям в связи с возможными случаями пала травы. Кроме того, обсуждался график предстоящих ремонтных работ на объектах инфраструктуры.
По итогам совещания глава округа дал ряд конкретных поручений ответственным лицам для решения обозначенных задач.
Подготовила Ирина Губернаторова
































