b_150_100_16777215_00_images_48_85.jpg

Губернатор Василий Анохин:

Спорт и физическая культура – это всегда путь к успеху, – сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин.

В Смоленской области мы развиваем инфраструктуру и поддерживаем спортивные инициативы, для того чтобы жители могли вести активный образ жизни и добиваться побед в профессиональном спорте.

Сегодня вместе с заместителем Председателя Государственной Думы, президентом Федерации настольного тенниса России Александром Михайловичем Бабаковым торжественно открыли Центр развития настольного тенниса в Смоленске.

 

Современный комплекс расположен на проспекте Гагарина. Объект построен при поддержке Федерации настольного тенниса России и Центра развития спорта Смоленской области.

Площадь сооружения – более 1300 квадратных метров. Здесь смогут одновременно заниматься почти полсотни спортсменов.  

В зале установлено 12 теннисных столов, соответствующих всем нормативным требованиям.

Обустроены раздевалки, медицинский кабинет, тренерская и инвентарная. В центре созданы условия для маломобильных граждан.  

Со строительством центра развитие профессионального и массового спорта получит в регионе новый импульс.

За четыре года число теннисистов в Смоленской области выросло вдвое, а 13 спортсменов имеют разряд "Кандидат в мастера спорта России". Александр Михайлович Бабаков подчеркнул, что новая площадка позволит спортсменам добиваться высоких результатов. Подобный спортивный объект появится еще в одном из городов Смоленской области. Он также будет создан при поддержке Федерации настольного тенниса России.  

В рамках церемонии открытия состоялся показательный матч.

На корт вышли мастер спорта России Алексей Головинский и кандидат в мастера спорта Алексей Богачёв. Александр Михайлович Бабаков вручил благодарственные письма представителям министерства спорта, администрации города, федерации настольного тенниса и партнёрам, помогавшим в реализации проекта.