ХХХVIII Спартакиада  муниципальных образований Смоленской области

На Смоленщине завершилась очередная Спартакиада среди  муниципальных образований. Эти соревнования являются итогом спортивного года для муниципальных образований Смоленской области. Вот уже тридцать восьмой раз спортсмены Краснинского района достойно выступают на главных соревнованиях регионального уровня.

Первый этап Спартакиады проходил в городе Ельня 28 мая. В нем  приняли участие 15  спортсменов из Краснинского района, которые состязались в пяти видах спортивной программы: гиревой спорт, перетягивание каната, стритбол, метание веса и соревнования спортивных семей. Наши канатчики одержали уверенную победу, не проиграв ни одной схватки,  и подтвердили свой чемпионский титул. За команду выступали Попков Владимир, Нестеренков Сергей, Илларионенков Владимир, Синицин Сергей, Скорин Дмитрий, Капитоненков Юрий. Команду гиревиков представляли два наших известных спортсмена Новиков Александр (мастер спорта международного класса) и Силкин Валентин (мастер спорта). В личном первенстве, в весовой категории до 80 килограммов, победу одержал Новиков Александр. Силкин Валентин, в весовой категории свыше 80 килограммов, стал вторым, уступив победителю всего один подъем. В итоге команда гиревиков заняла первое место. Спортивные семьи соревновались в прыжках на скакалке, штрафных ударах по воротам и легкоатлетической эстафете. Честь нашего района защищала семья  из п. Красный Самусев Дмитрий, Самусева Елена и Самусев Владик. По итогам трех видов они заняли 5-е место из 10 команд. А это с учетом ограниченного времени для подготовки -  достойный результат. В метании веса Силкин Валентин показал шестой результат. Команда по стритболу заняла седьмое место.

Финальный этап Спартакиады проходил с10 по11 июня в городе Сафоново. В нем участвовали победители отборочных соревнований по волейболу, мини-футболу, а также проводились соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие сборные команды района по легкой атлетике и мужская по волейболу. К сожалению, сборная по мини-футболу и  женская сборная по волейболу   не смогли пробиться в финальную часть, проиграв командам из  Рудни в отборочных соревнованиях. Несмотря на это  наши легкоатлеты и волейболисты произвели фурор, не дав никаких шансов на победу другим командам. В легкой атлетике наши спортсмены заняли четыре первых места из четырех возможных, это лучший результат, показанный легкоатлетами на соревнованиях такого уровня. Плотникова Анастасия стала трехкратной чемпионкой в беге на 100 м., 800 м. и легкоатлетической эстафете 4 по 200 метров. Красюков Александр дважды поднимался на вершину пьедестала в беге на 1500 м. и легкоатлетической эстафете 4 по 200 метров. Лабушняк Олеся и Егоров Илья  в составе команды стали чемпионами в легкоатлетической эстафете 4 по 200 метров. Команда волейболистов показала яркую, комбинационную игру, одержав уверенные победы над командами соперников из Ельнинского и Духовщинского районов, стала чемпионом Спартакиады среди команд районов. За команду выступали  Андреев Андрей, Горбатенков Александр, Бастов Максим, Карцев Дмитрий, Климовский Александр, Макаров Дмитрий, Тимощенков Алексей, Грицюк Сергей.

По результатам двух этапов во всех видах программы спортсмены Краснинского района заняли второе общекомандное место. Хочется поблагодарить спортсменов, защищающих честь района, за достигнутые успехи, за стремление показывать высокие результаты, несмотря на все трудности и отсутствие  поддержки любительского спорта.

Чемпионат Смоленской области по футболу среди команд 1-й лиги

Продолжается чемпионат Смоленской области по футболу, в котором ФК Красный провел семь игр. В пяти встречах была одержана победа, и две игры  сыграны в ничью. После семи туров ФК Красный находится в группе лидеров.

Домашние встречи проходят на стадионе «Восток» п. Красный. Ближайшие игры пройдут 1 и 8 июля с ФСК Сафоново и ФК Техлит в 16-00. Приглашаем любителей футбола активнее посещать домашние матчи, поддерживать боевой настрой своей команды, а зрелищный футбол обеспечат игроки   ФК Красный.