Для многих жителей и гостей посёлка удобным местом отдыха стали лавочки около центральной площади.
Здесь можно отдохнуть, пообщаться со знакомыми. Но если для многих это удобное место отдыха, то для единиц - это место, где можно показать свою «удалецкую» силу, сломав доски. Несколько раз их меняли взрослые: кто-то по доброй воле, но в основном по служебным обязанностям.
В этот раз я обратилась к ребятам, которые отдыхали на лавочках. Не скажу, что все бросились исполнять мою просьбу, но трое из них - Дмитрий Ковалев, Алексей Ставров и Денис Сергеенков согласились помочь. Мальчишки открутили болты, замерили размеры и принесли с пилорамы доску необходимой длины. Затем попросили Владимира Ивановича Комкова помочь просверлить отверстия под болты, а когда всё было сделано - покрасили её. Казалось бы, не великое дело, но сделано с душой. Молодцы! Большое спасибо и взрослым, которые поддержали ребят и помогли им. И пусть всегда будет так!
Когда дети с малых лет участвуют в поддержании порядка и красоты в родных местах, их забота и труд становятся залогом того, что всё, что создаётся сегодня нашей администрацией округа, будет радовать и жителей, и гостей посёлка ещё долгие годы.
Ирина Губернаторова
































