приглашаем принять участие!

Общественная акция  «Народная Победа»

 

Все дальше и дальше уходят в глубину истории события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Но не уходит из людских сердец память о ее бесчисленных жертвах, искалеченных судьбах, о великой и горькой, со слезами на глазах Победе.

Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала. Прежде всего, о них должны знать и помнить их близкие, ведь нет ни одного человека в России, родственники, близкие люди которого не участвовали бы в Великой Отечественной войне.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых предлагает всем желающим принять участие в общественной акции «Народная Победа». Данная акция позволит показать подвиг героев того времени на примере собственной семьи, рассказать историю дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину, через фотографию или другой документ. Только наглядно мы сможем показать, насколько значима Победа для нашего народа, и чего она нам стоила.

Общественная акция «Народная Победа» нацелена на сбор, поиск,  обмен данными о тех людях, кто ковал победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Всем желающим стать участниками акции предлагается поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях, представив фотографии, наградные листы, фронтовые письма, другие памятные семейные документы для их размещения на специально оборудованных стендах, установленных на центральной площади поселка Красный в День Победы.

Материалы (для изготовления фотокопий) для участия в общественной акции «Народная Победа» необходимо предоставить в Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых до 25 апреля.  Их  нужно сопроводить кратким описанием истории жизни и боевых заслуг ветерана Великой Отечественной  войны  (труженика тыла).

Информация принимается по адресу: п.Красный, ул.Интернациональная, д.7, тел. для справок: 4-14-81, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.