Уважаемые представители научного сообщества Смоленской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современном обществе нет такого направления деятельности, где бы ни использовались результаты наукоемкого труда. Высокий научно-технический потенциал - стратегический фактор инновационного развития России и Смоленщины. Для нашего региона альянс научной мысли и ее практического применения - непременное условие конкурентоспособности предприятий, залог динамичного социально-экономического развития.

Администрация Смоленской области делает все возможное для эффективной организации научно-инновационной деятельности в регионе. Мы и в дальнейшем будем содействовать укреплению престижа вашего труда, поддерживать развитие высоких технологий и способствовать усилению связей между наукой, образованием и производством.

Желаю смоленским ученым новых открытий и успешно реализованных проектов! Наше государство возлагает особые надежды на молодую интеллектуальную элиту. Поэтому отдельные пожелания настойчивости в достижении поставленных целей студентам, которые еще только начинают свое увлекательное путешествие в большую науку. Пусть вам сопутствует успех на пути к новым знаниям и открытиям!

           Губернатор Смоленской области   А.В. Островский

 

 

Уважаемые работники научной сферы Смоленщины!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления c Днем российской науки!

 Сегодня мы поздравляем людей, которые внесли неоценимый вклад в науку и тех, кто стоит на пороге новых свершений. Во все времена научный потенциал являлся важнейшей составляющей национального богатства и основой динамичного развития России и каждого региона.

Смоленщина богата гениальными и талантливыми людьми. Мы гордимся земляками, прославившими малую родину выдающимися достижениями. Уверен, что, опираясь на опыт предшественников, талантливая молодежь, стремящаяся стать новаторами и раскрыть свой потенциал,  пополнит их ряды.

В этот торжественный день примите пожелания неиссякаемой энергии, терпения и новых открытий во благо процветания российской науки. Пусть ваши смелые идеи и оригинальные находки не только вызывают гордость, уважение и восхищение, но и воплощаются в передовые российские технологии,  находят успешное применение на практике и востребованность  в родном Смоленском крае.

         Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов