Мой любимый дворик – 2016

Вот уже несколько лет подряд мы проводим полюбившийся всем нашим читателям конкурс «Мой любимый дворик». В этом году мы решили не отступать от  традиции и объявляем начало  его очередного этапа.

Согласитесь,  читать о достижениях родных, знакомых, соседей, друзей  не только очень приятно, но еще и полезно. Это прекрасная возможность узнать для себя что-то новое, научиться чему-то.

На этом раз мы решили привлечь к участию в конкурсе как можно больше неравнодушных, инициативных  людей. Наша специальная номинация «Наш двор самый красивый» адресована жителям  всех многоквартирных домов нашего района. Мы знаем, что очень часто их жильцы, не имея возможности  создавать красоту на своих личных приусадебных участках, стараются благоустроить территорию возле  многоквартирных домов. Как делает это, например, жительница микрорайона ПМК-364 Ирина Думитраш. Многие жители нашего поселка, проходя по улице Глинки, наверное, заметили ярко оформленную тропинку, ведущую к одному из домов. Вдоль дорожки Ирина посадила оранжевые лилии, которые не только украшают тропинку, но и радуют прохожих своей красотой.

«Нет, у меня своего  собственного дома, а так хочется, чтобы вокруг все было красивым, - рассказывает Ирина, - вот я и решила немного радости подарить окружающим людям».

А ведь это правда -  для мимолетных моментов  счастья совсем немного нужно - нужны фантазия  и инициативность, желание сделать мир вокруг себя немного лучше.

Следующая номинация нашего конкурса посвящена всем, кто украшает свой дом и дворик поделками, сделанными своими руками. Она так  и называется «Сам себе дизайнер».

Казалось бы, чего проще купить фигурки в магазине, но стоят каждая такая собачка, черепашка или  гномик немало. Вот и решают многие наши читатели украсить  двор своими поделками. Иногда идешь по улице и остановишься на минуту, залюбуешься: в одном дворике - колодец с самодельным  плетнем, в другом - аисты в гнезде, а в третьем - яркие попугаи уселись на жердочке. И так хочется запечатлеть эту красоту... Мы уверены, что в этом году наша газета будет изобиловать рассказами о самых лучших двориках.

Итак, мы объявляем конкурс «Мой любимый дворик - 2016»

Цели и задачи конкурса:

 1. Благоустройство территории района.

 2. Воспитание бережного отношения, любви к родному краю.

 3. Привлечение населения  и организаций  к   благоустройству, озеленению и  цветочному оформлению нашего поселка  и  деревень.

4.  Повышение сознательности и культурного уровня жителей Краснинского района.

II. Конкурс проводится  по следующим номинациям:

-Цветочное царство;

- Сам себе дизайнер;

- Наш двор самый красивый (для многоквартирных домов).

Если вы хотите рассказать о своих достижениях, поделиться  своим мастерством, но не знаете,  как это лучше сделать, обращайтесь к  нам.  Сотрудники редакции  вам  с удовольствием помогут. Приходите к нам, звоните по телефону: 4-18-88, присылайте свои фотографии с их  описанием и коротким рассказом о себе на адрес нашей электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./

III.  Материалы обо всех участниках конкурса  будут опубликованы  на страницах нашей газеты  и размещены на сайте  газеты: http://kras-kray.ru/

                                                                                С уважением, редакция