Не было бы счастья,   да несчастье помогло/

Вот уже который день подряд  мы наблюдаем из окон редакции, как ребята катаются  на катке. Проводят время  с пользой на свежем воздухе. Кто на коньках, кто в ботинках, разгоняются и вихрем несутся по льду…

b_150_100_16777215_00_images_stories_dsc03910.jpg

 

Один каток - прямо у  стен нашего здания, другой - в парке.  Спросите, откуда взялся каток в центральном парке?

Да ведь это hand-make, каток, сделанный своими руками.

Во время сильного дождя воду, скапливающуюся возле здания поселковой администрации, с помощью насоса  откачивали  прямо в парк. А во время морозов  залитое водой пространство превратилось в идеально гладкий каток.  Сюда приходят кататься ребята. Кто-то  - по дороге из школы, кто-то - обедает, переодевается  и бежит сюда с друзьями.

К чему весь этот рассказ?

Да к тому,что вот уже два года подряд попытки залить каток в Красном не увенчиваются успехом. В прошлом  году его пытались обустроить на центральной площади  поселка, в этом году - на  школьном стадионе.

Прошлой зимой  каток пробовали заливать, но дети не смогли кататься на ледяных глыбах. Так он  до весны простоял, а весной  вся  вода растаяла и подтопила  вход в близлежащий магазин.

 Нынешней зимой попытка создания катка закончилась на стадиии установки бортика.

Погода мешает, то мороз, то оттепель, то сильный снег, то гололед везде, но только не на катке. Кстати, о гололеде в поселке мы поговорим отдельно…

То ли мы  под погоду подстроиться не можем, то ли она под нас не хочет подстраиваться.

И зачем нам нужны эти бесплодные попытки? Специально залить каток мы уже второй год не можем, а тут случайно вылитая в парке  вода сама в каток превратилась.

Вот так не было бы у ребятишек  счастья, да несчастье помогло...