Дорогие смоляне!

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики, который отмечается во всем мире, – праздником, учрежденном в честь первого полета человека в космос!

Смоляне по праву гордятся тем, что этот грандиозный прорыв, символизирующий начало новой космической эры и триумф отечественной науки и техники, совершил Юрий Алексеевич Гагарин – уроженец Смоленской Земли.

В день 60-летнего юбилея исторического гагаринского полета, мы отдаем дань глубокого уважения непревзойденному подвигу выдающихся ученых и конструкторов, исследователей и испытателей, многотысячному отряду работников ракетно-космической отрасли. Это поистине был подвиг всего нашего народа.

Сегодня Россия, как и прежде, остается великой космической державой, успешно реализуя масштабные национальные и международные орбитальные проекты, чтобы бессмертное гагаринское «Поехали!» торжественно и мощно  звучало над планетой Земля.

Примите искренние пожелания неиссякаемой энергии и здоровья, счастья и побед на жизненном пути!

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

Уважаемые земляки!

Сегодня весь мир отмечает шестидесятую годовщину одного из величайших событий в истории человечества – первого пилотируемого полета в космос.

Годы упорного, напряженного труда инженеров, конструкторов, испытателей привели к тому, что 12 апреля 1961 года наш земляк Юрий Гагарин открыл путь к покорению вселенной. 

Этот памятный день продемонстрировал всему миру величие российской науки, патриотизм ученых, мужество и героизм первооткрывателей, которые своим трудом и талантом сумели воплотить в жизнь фантастическую мечту людей.

Для жителей Смоленской области этот праздник имеет особое значение. Юрий Гагарин родился на Смоленщине. 

Поздравляю вас с этим великим праздником! Желаю всем новых открытий, творческих успехов, крепкого здоровья и счастья!

Депутат Государственной Думы от Смоленской области, член Фракции "Единая Россия" Артём Туров

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите поздравления с Днем космонавтики!

В этом году весь мир отмечает 60-ю годовщину первого полета человека в космос. Для Смоленщины этот праздник является особенно важным: мы не перестаем испытывать чувство глубокой  гордости, что героем, положившим начало новой эпохе в освоении околоземного пространства, стал наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин. Его легендарный полет навсегда останется одним из самых ярких событий в истории нашего государства.

Отрадно, что в летописи космонавтики есть немало поистине выдающихся достижений, за которыми стоит труд целой плеяды наших соотечественников, посвятивших себя развитию отрасли. Убежден, что те, кто сегодня продолжает славные традиции предшественников, помогут в будущем сохранить за Россией звание ведущей космической державы.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и покорения новых профессиональных и жизненных высот!

                                Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

Уважаемые жители Краснинского района!


Сердечно поздравляем вас с праздником - 60-й годовщиной Дня космонавтики!

Это праздник торжества научной мысли и технического прогресса, славы людей, посвятивших себя развитию космонавтики, гордости за нашу страну, которая открыла космические горизонты для всего мира. Первый полет человека в космос 12 апреля 1961 года определил новый путь в истории. Для миллионов людей героический подвиг Юрия Гагарина стал примером величайшего мужества и целеустремленности.

Искренне желаем всем здоровья, благополучия, успехов, новых свершений и побед во имя нашей Родины!

Глава муниципального образования «Краснинский район" Смоленской области С.В. Архипенков

Председатель Краснинской районной Думы И.В. Тимошенков