В третье воскресенье сентября  мы лесоводы отмечаем свой профессиональный праздник

- День работников лесного хозяйства.

Леса - это легкие нашей планеты. А мы работники леса - добрые хранители, заботливые стражники этих легких. Чтобы сохранить и приумножить такую красоту, как леса, требуется не только много времени, но и много труда. Именно эту работу и делают не покладая рук  работники лесного хозяйства. За этот год  работниками лесничества было выявлено 75 нарушений лесного законодательства. Составлено 26 протоколов об административном правонарушении. Выявлено пять случаев незаконной рубки. Проведены посадки лесных культур и лесовосстановление  на площади 80,4 га. Мы ухаживаем  за молодыми лесами и лесными культурами  на площади 114,2 га. Основной объем лесных мероприятий выполняют арендаторы лесных участков и наш подрядчик по Госконтракту Ю.А.Шевченко 

   b_150_100_16777215_00_images_stories_lesss1.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_lesss.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_lesss2.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_lesss3.jpg

Я от всей души поздравляю всех работников и ветеранов лесной отрасли с этим значимым для нас праздником. Искренне хочу пожелать, чтобы ваш благородный труд был благодарным и действительно приносящим удовлетворение, ведь его значение трудно переоценить. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в вашем нелегком труде. Всех благ вам и вашим семьям.

 

В этот замечательный праздник   искреннюю благодарность за преданный, долголетний труд я выражаю нашим лесоводам: Гришановой З.А., Пояркову Ю.Н., Гончарук В.П., Саксонову И.Л.,  Клевцову В.И., и нашему новому работнику -  ведущему специалисту по ОЗВЛ Булавскому Д.А., а также арендатору  аренды ООО «Русский лес»  ЛахтовскомуМ.М., лесничему аренды ООО «СЛХПО» Акимову Н.В., директору аренды ООО «Кедр» Котову В.И., мастеру леса аренды Беляеву А.В. Каждый из них отдал работе в лесном хозяйстве  более 30 лет своей жизни.  Честь и хвала вашему доблестному труду.

Огромную благодарность за долголетний и безупречный труд я выражаю нашим ветеранам - заслуженному лесоводу РФ Струговец Татьяне Васильевне, Зуевой Валентине Васильевне, Клевцовой Татьяне Михайловне. Более 40 лет они трудились в лесном хозяйстве. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны.  С праздником вас.

                                                         Заместитель директора,    лесничий Краснинского лесничества    филиала ОГКУ «Смолупрлес»  О.Г.Сидоренкова