РАБОТНИКИ КРАСНИНСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ Якушева Ж.М., Алипенкова Н.Е. Павлюченкова А.П.

Заслуженный подарок

Ежегодно Смоленская областная библиотека имени И.С. Соколова-Микитова проводит среди библиотек областной конкурс на лучшую организацию работы с детьми, проживающими на территории Смоленской области, по формированию информационно -грамотной личности. На конкурс представляются работы в двух номинациях. И в одной из них- разработка краеведческого информационно-библиографического издания (на местном материале) с обоснованием актуальности темы, структуры, отбора литературы, приложений, видов вспомогательных указателей и рекомендациями по последующему его использованию в работе - сотрудницы Краснинской детской библиотеки решили принять участие.

 

Они разработали заочную экскурсию с видео - презентацией для детей "По местам былых сражений". На экскурсии уже побывали ученики 5,6 и 8-х классов Краснинской средней школы. Своими силами Алипенкова Н.Е., Павлюченкова А.П. и Якушева Ж.М. к 200-летию Отечественной войны 1812 года издали краеведческий информационно-библиографический указатель "И прежде, чем быть Бородинскому бою…".

По итогам конкурса в номинации "Разработка краеведческого информационно-библиографического издания" победил коллектив Краснинской детской библиотеки. Члены жюри были единогласны в своем решении и вручили победителям главный приз - телевизор с диагональю 50 сантиметров.

Мы поздравляем победителей с заслуженной наградой. Желаем им и в дальнейшем творческого вдохновения, новых методических идей, профессиональных успехов и благополучия.

                                                                                                                                           И.Губернаторова.